Вверх ↑
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#1: 2018-03-04 01:36:13 ЛС | профиль | цитата
Я думаю дело в случайной потере пакетов данных, как они теряются?
Чем дальше изучаю хайясм, тем больше глюков наблюдается. У меня есть прога на 2045 элементов и 145 контейнеров, так там совершенно не объяснимый глюк. Программа работает совершенно нормально, но время от времени и довольно часто происходит отказ в работе. Поставил точки отладки и наблюдается непонятная картина. Стоит обычный таймер, на вход на включение сигнал приходит, а от таймера нет, заменял таймер в проблемном участке сначала отложенным событием, схема вообще при обращении вылетает с ошибкой, а если использовать задержку, то схема на нее не обращает внимания как будто ее нет, если использовать высокоточный таймер, то прога вырубается просто без ошибки. Глюки возникают совершенно хаотично и спонтанно. Вот на таймер сигнал приходит, а от таймера уже нет. Что это может быть? Саму схему выложить не могу, она ооочень большая и не понятная, а в схеме все реализовано последовательно каждое событие, а глюки не понятные. Сначала выяснил, что один таймер глючит, заменил на задержку, схема работает, но задержка не соблюдается и тут опять глюканул и выяснил, что глючит уже другой таймер, который до этого, может как-то нужно схемку синхронизировать, я не знаю. Может кто имел дело с такими делами, посоветуйте. Расписал проблему подробно

Только вспомнил. Параллельно запуска глюка, запускается еще один блок, но они совершенно не связаны между собой, так там тоже глюконафты живут, непонятным образом, тоже не всегда, отказывают таймер или счетчик. Они занимаются совершенно разными делами и ни как не связаны. Просто по нажатию кнопки сначала запускается в работу один блок, а через 3 сек. второй. А глюки какие, первый, тот у кого таймеры, перестает работать и все. Нажимаю кнопку, на вход таймера сигнал приходит, а ответа нет. Прога не виснет, просто все работает, кроме этого.

Написал не по теме, но в вопросе по теме, я так понял мне никто не поможет, а вторую тему не захотел открывать, чтобы не плодить не отвеченных тем. Я ведь сам пока сам все зубы не сломаю, сюда не напишу, или под пивом выплескивается
карма: 4

0
Редактировалось 1 раз(а), последний 2018-03-04 02:04:32