Вверх ↑
Ответов: 497
Рейтинг: 16
#1: 2018-03-24 23:43:57 ЛС | профиль | цитата
Master4eG писал(а):
1. Загрузка строки с базы mysql с информацией о последней версии в формате [версия;размер файла;md5 сумма файла].

зачем размер файла? его при скачивании получить можно.
Master4eG писал(а):
5. Генерация .bat файла.6. Сохранение .bat файла.7. Запуск .bat файла.

это или ручками наверное лучше. + я когда то для этого в главном приложении запускал сервер и он обрабатывал запрос на закрытие с сохранением данных.
Master4eG писал(а):
Можно ли в ProgressBar в Max задавать 508416 байт например, для отображения прогресса загрузки обновлений, или лучше уменьшать кол-во, округляя до Кб хотя бы ?!

можно но чесно говоря а смысл? если так мало то даже через модем 2г очень быстро скачает
Master4eG писал(а):
Если программу запускать не от имени администратора и на вин10 например, сработает ли .bat и насколько он актуален в 2018 или лучше в memoryStream засунуть updater и запускать из программы...

срабботал но не очень красиво мягко говоря. или руками или если так охота то уже через WinExec с консолькой работай. и проблем не будет тот факт что ты не можешь обработать ошибки
Master4eG писал(а):
Еще интересно как антивирусы отреагируют на .bat, не хочу пугать пользователей.

не уверен но если за свою робочую папку не убегать и не юзать чего то системного не думаю что им будет интересно
Master4eG писал(а):
Еще пару лет назад видел у кого то способ запуска программы от имени администратора, если есть возможность в ЛС получил бы, если конечно по вашему мнению это нужно для нормального обновления без осложнений.

есть и не один но не думаю что это надо. просто установить в "свободную" папку и админ не нужен.
еще от себя
все лучше делать в своей программе.
когда то делал также но вместо просто загрузки главной программы я загружал архив в котором минимум для запуска программы.
потом понял что это не вариан и начал загружать все по отдельности и только потом доработал(на сервер отправлял что есть а уже сервер давал список что грузить.
дальше уже лет 5 назад начал юзать сервис. при установке свой апдейт сервис запускался с правами текущего пользователя. а там уже карты руки.
как уже упоминал просто принудительно завершать это не вариант. я отправлял главному приложению команду приложение спрашивает у юзера если да сохранить завершить продолжить установку после открыть все с чем юзер работал если нет напомнить через 30 минут. по завершению приложения юзером принудительное обновление.
и было такое когда сохраняли несколько копий приложения в папках(как хром и опера например)
карма: 1
        ]  
0