Вверх ↑
Ответов: 4622
Рейтинг: 746
#1: 2018-11-13 11:51:42 ЛС | профиль | цитата
Master4eG писал(а):
В чем сложность реализации RSA в Hiasm?!
Она реализована - теми компонентами, о которых я тебе сказал. Но реализована она в стиле Windows API, а оно не совпадает с используемым в PHP (в данном случае - отличаются форматы ключей) и отсутствует шифрование/дешифрование произвольных данных.

Master4eG писал(а):
Как я смогу на сервере (хостине) расшифровывать ExchangeKey ?!
Если на сервере у тебя есть приватный ключ из пары, публичный ключ которой использовался для шифрования ExchangeKey - думаю, можешь так, как и показано в том скрипте. Основная проблема - подсунуть программе публичный ключ в формате PHP (или наоборот - получить приватный ключ, сгенерированный программой, в формате для PHP). Насколько я понимаю, это PEM формат. Я могу предоставить такое решение.

Другая проблема возникнет с использованием компонентов EnCrypt\DeCrypt - они выполняют хеширование поданного на них ключа - для расшифровки в PHP нужно будет выяснить эту процедуру и повторить. Решение - использовать мои компоненты для шифрования - /topic/64832. Но надо проверить совпадают ли результаты шифрования компонентами и PHP для одинаковых параметров алгоритма. Я, вроде, проверял, но лучше перепроверить.
карма: 26

0
Редактировалось 3 раз(а), последний 2018-11-13 12:00:13