Вверх ↑
Ответов: 54
Рейтинг: 1
#1: 2019-01-05 17:29:08 ЛС | профиль | цитата
Nic писал(а):
Сразу скажу что не знаком с темой MQL. Но google предложил поисковый запрос: "mql5 .net c#". Получил на первой странице результатов запроса среди прочих ссылку: https://github.com/vdemydiuk/mtapi. Загрузил к себе на машину и построил решение в VS2017. Нашёл среди тестов приложение:


Google эти ссылки дал первыми, потому как на них реклама проплачена... Что такое MQL рассказывает сам разработчик https://www.metaquotes.net/ru/company.

Если эта тема хоть как то вас зацепила, можно конечно дальнейший диалог перенести в другую ветку форума, с более подходящей темой. Только пожалуйста не на помойку . Я в кратции объясню почему всё то, что вы перечислили, путь не оптимальный.

Есть торговый терминал MetaTrader 4/5 - По сути не большое приложение через которое трейдер(спекулянт) связывается с брокером, отслеживает котировки в реальном времени, отправляет приказы(ордера) на торговые операции(купить,продать и т.д.). Кроме этого - этот терминал может выполнять торговлю самостоятельно, автоматически, по заранее запрограммированному алгоритму(алгоритм называется - торговый робот, эксперт, советник(названий много, суть одна)). Этих торговых роботов программируют при помощи другого приложения редактор Metaeditor, всё того же разработчика MetaQuotes. Язык программирования в этом редакторе MQL - (MetaQuotes Language). По сути MQL очень похож на C++, только специфика его заточена на торговлю. И те возможности которые есть в С++, но применительно к торговле, хотя бы косвенного отношения не имеют, их конечно же в MQL не реализовали. Но в терминале сделали интерфейс API. А точнее... умельцы-программисты, не относящиеся к команде разработчиков из MetaQuotes, написали торгового робота, который выполняет торговые функции поступающие из внешних приложений. Которые в свою очередь могут быть написаны на каком угодно стороннем языке. И эти умельцы-программисты, своё Ноу-хау пытаются продать за денежки. Собственно говоря вы наткнулись в поисковике на первой строке на один и многих подобных вариантов.

Кроме этого, на просторах интернета можно найти ещё очень много всяких API и тому подобных прибамбасов и украшательств, которые по сути ни как не могут повлиять на прибыльность торговой стратегии. А для того чтобы получить прибыль именно от торговли нужно просто написать на языке MQL алгоритм прибыльной стратегии. Я это делать умею. И прибыльные стратегии разрабатываю и MQL знаю почти в совершенстве. Трудности заключаются в том, что на разработку одного торгового робота времени требуется минимум год! А вот если бы при помощи HiAsm у меня была бы возможность генерировать код в MQL, то времени на разработку понадобилось бы в десятки раз меньше. Потому что не нужно отвлекаться на синтаксис, потому что не нужно искать в справочнике спецификацию к функции, которую давно не пользовал, потому что вся программа в виде схемы более удобно воспринимается... и т.д. дальше вы и сами знаете всё лучше меня. Почему именно HiAsm? Потому что в отличии от аналогичных код-генераторов HiAsm наиболее близко, практически в плотную стоит на пути к решению проблемы о которой я говорю.
карма: 0

0