Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2019-01-14 21:01:23 ЛС | профиль | цитата
Не большое "лирической отступление" ...

И так... В некотором граде стольном объявили бояре торговые акцонные новогодние цены на загдошную шапку виртуальную заморскую, что Lenovo Explorer зовется ... И вот я пришел к ним и говорю: отдавайте мне немедля, эту шапку виртуальную заморскую или разнесу я палаты ваши торговые по камешку мелкому. Испугались бояре и продали мне шапку эту чудную, по цене божеской (но все равно оставили меня хорошего без денег, что копил я долго рачительно, на умнофон новомодный... ну что с них взять ... торгаши они - жадины !)


Тут сказке конец и начинается совсем другая история ... К сожалению когда делал очередной апгрейд своего компьютерного железа, я не как рассчитывал на требования стандарта WMP (да и не было еще этого стандарта в природе ) Так что микрософтовский "портал смешанной реальности" нелестно отозвался о моей видеокарте и процессоре показв мене небольшую но обидную фигу...
Вот моя "что за прелесть что гадость!" (пока? )
Но не отдавать же обратно столь перспективный девайс или ждать "у моря погоды" то бишь следующего апгрейда? Так что вооружившись терпением и гуглом...
Примерно так..

..я вычитал что в старых Виндах (7 и 8) и линуксе можно цеплять этот шлем к HDMI как второй монитор.

Ура! Светится и даже что-то такое показывает ...
22 уровень SAO ?
Но что дальше ? SBS-Ролики с "трубы" это неплохо но совсем уж "не интерактивно" . Пошел на форум на сайте 4pda.ru там подсказали несколько VR-модов старых игр ... Что-то даже запустилось...
Типа "Ура ! Заработало..."
...но самого интересного, то бишь теркинга и "смешанной реальности"(то есть "свободного перемещения в ВР пешком" ) я пока так и не увидел .

И тут я вспомнил про свой проект "Цифровая оптика"... Действительно если можно отслеживать "др-метку", то что мешает закрепить ее на шлеме и отслеживать с ее помощью повороты головы? (сделав "виртуальный джойстик").К тому-же интересно добиться доступа к настоящей дополненной реальности(у шлема, кстати есть встроенные стерео камеры... правда официального доступ к ним пока нет. )


В общем планов гармадьё, а результаты пока скромные ....



]
Хотя это как посмотреть....

Truba_DS_0_0059_14_2_2_Bin.7z
Truba_DS_0_0059_14_2_2_Src.7z
карма: 0

0
Редактировалось 28 раз(а), последний 2019-01-14 22:26:38