Вверх ↑
Ответов: 1266
Рейтинг: 47
#1: 2019-03-24 20:43:37 ЛС | профиль | цитата
Изучаю справку к FlowStone и все больше влюбляюсь в эту среду. Столько возможностей!
Поистине Hiasm и Flowstone - два взаимодополняющих бриллианта в моей сокровищнице программ, которые я бы скачал первыми на новый комп. Хайасм более низкоуровневый и универсальный, а Флоустоун - более удобен в процессе работы и прототипирования. Ну еще можно добавить CopperCube, тоже очень нравится.

Хотя я подозреваю что FS не совсем полноценен и использует методику раннего Хиасма - приаттачивает схему к загрузчику и фактически исполняемый файл это лишь загрузчик схемы, а не полноценный exe. Хотя как тогда он экспортирет рабочие dll? В старом Synthmaker, "отце" FS, порой при загрузке тяжелых плагинов или экзешников порой можно было видеть полосу прогресса загрузки схемы. В новом FS вроде не замечал.

В FS есть самый универсальный компонент - вcтавка кода Ruby. Это достаточно мощный язык - даже обработка аудио и вывод графики ему по силам.
В связи с чем хотелось бы чтобы Hiasm тоже поддерживал Ruby, тем более для него это просто. Никто не пытался еще создавать пакет или компонент - интерпретатор Ruby? Меня больше интересует именно компонент, чтобы использовать в стандартном пакете.
Судя по вики, его создатель позиционирует руби как истинно ООП язык.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ruby

--- Добавлено в 2019-03-24 21:29:04

Философия

Мацумото, фанат объектно-ориентированного программирования, мечтал о языке, более мощном, чем Perl, и более объектно-ориентированном, чем Python. Основное назначение Ruby — создание простых и в то же время понятных программ для решения задач, в которых время разработки, понятность и простота важнее, чем скорость работы.

Принципы устройства Ruby и программирования на нём иногда выделяются в термин «Путь Ruby» (англ. Ruby Way). В целом «путь Ruby» не имеет точной формулировки, иногда этот термин используется для критики.[14] В относительно сжатом виде его положения изложены в книгах «Программирование на языке Ruby» Хэла Фултона[15] и «Путь Ruby» Хэла Фултона и Андре Арке[16].

карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Редактировалось 8 раз(а), последний 2019-03-24 21:29:04