Вверх ↑
Ответов: 2059
Рейтинг: 132
#1: 2022-01-20 21:57:52 ЛС | профиль | цитата
И они, стартанув на HiAsm-e, поняв, что дальше уже уперлись, начинают более глубоко изучать программирование на других языках.

Я бы в золотую рамку вставил и на стенку повесил.
Мой внук начав с Hiasm`а уже пишет на трёх языках (С++, С# и Python, ну и конечно delphi) и занимает призовые места на олимпиадах. Так что есть с кем пообщаться дома.
Но и мне Hiasm дал под другим углом взглянуть на программирование. Я начинал с СИ и ассемблера (восьмидесятые), а тут ООП, классы, наследование. При знании понятий одного языка легко осваиваются другие. Просто надо привыкнуть к форме написания.
Правда меня сейчас увлекает, и с головой туда ушёл, не само программирование, а прикладные задачи в области математической лингвистики и процедурной генерации сценариев для игрушек(сюжетные игры и интерактивное повествование - не путать с текстовыми новеллами, может быть совсем без текста.), сюжетов и рассказов в жанре Sci-Fi и детективов.
Но тем не менее...
Без Hiasm`а я вряд ли бы тусовался на писательских и литературных форумах и не участвовал в различных проектах с выпуском игрушек(коммерческих).
По этому я прихожу на этот сайт, как к родным людям.
карма: 6

0
Редактировалось 9 раз(а), последний 2022-01-20 22:28:48