Вверх ↑
Ответов: 1275
Рейтинг: 47
#1: 2023-03-27 12:39:31 ЛС | профиль | цитата
Gunta, sla8a, упс) Теперь дошло) Спасибо! Туплю однако(.. Яркий пример ИНЕРЦИОННОСТИ мышления.. Это не я, это все ковид виноват)) В общем, программист из меня уже никакой.. Я все искал у вас раздельные события после отпускания мыши. А вы применили разделение по времени одного события после нажатия.
Да, так тоже наверное получится. Счас проверю... Но нет, чето в моей схеме нужно именно отдельное событие. Через просто хаб не работает. Видимо, временная задержка нужна. Там вращаю калейдоскоп мышью за круглую его форму. При начале вращения останавливается таймер, затем по дельте направления вращения определяется его направление и скорость, из этого извлекается инфа о направлении счета счетчика и его шаге. Затем после отпускания мыши, таймер вновь запускается через триггер. В итоге калейдоскоп меняет направление вращения и его скорость в зависимости от силы с которой его крутнули. В общем пока меняет направление только через модификацию компонента..

--- Добавлено в 2023-03-27 13:04:35

Еще раз проверил - через хаб работает, но не так хорошо. Просто при вращении формы мышью если таймер автовращения формы не остановить то он начинает драться с мышью. И вращается всегда в одну сторону.
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2023-03-27 13:04:35