Вверх ↑
Ответов: 574
Рейтинг: 1
#1: 2007-04-29 00:17:42 ЛС | профиль | цитата
Приближаюсь потихоньку к программистам данного форума ;)

На практике в колледже мне попалось задание отсортировать массив методом поразрядной сортировки. Преподаватель дал также и литературу, взятую, конечно, с Интернета и в которой НИФИГА непонятно… Пришлось лезть мне в Интернет самому и искать более подробное описание и с примером. Нашёл. Для целых чисел, а у меня числа дробные. Соответственно, для моей задачи сортировка работает, но дробная часть у чисел откидывается. В сети попадается одно и то же описание для чисел с плавающей точкой и это же описание в методичке нашего преподавателя. Остаётся только обратиться к форумчанам за помощью. Помогите, пожалуйста, изменить этот алгоритм так, чтобы он сортировал числа с плавающей точкой. Все числа - беззнаковые (unsigned).

Пример сортировки с целыми числами, который я таки составил из Паскаля на Си, прилагаю. И ещё просьба: так как элементы массива в Си, в отличие от Паскаля, начинаются с 0, то переделайте, пожалуйста, мой пример, а то у меня с 1. На 0 не получается что-то переделать - работает неправильно сразу… Просто в сети на Паскале нашёл, переделал под Си.

Спасибо!

code_1352.txt
карма: 0

0
файлы: 1code_1352.txt [857B] [683]