Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2004-07-25 19:57:34 ЛС | профиль | цитата
Не буду комментировать то, с чем полностью согласен.

LedKey расширил свойствами

Многие компоненты не содержат столь расширенного формата св-тв потому, что это не очень красиво выглядит в редакторе, поэтому необходимость в столь многогранной функциональность одного и того же св-ва сомнительна. Конечно есть некоторые соображения как этого избежать, так что ваши добавления не повредят(см. ниже).

Коллосальное избавление от маразматических обвесок на элементарных операциях

Вы так выражаетесь, будто я специально это делаю . HiAsm - это прежде всего инструмент решающий конкретные задачи. Не возможно предвидеть все ситуации и расширение компонент как раз и происходит благодаря их возникновению. Так до версии 3.0 HiAsm был только тем, что было нужно мне и что позволяло успешно решать мои задачи. Сейчас же он уже содержит уйму всего, что предложили его пользователи, когда решали СВОИ задачи. Вот и все!

Я конечно понимаю, что до размера Си Билдера или Дельфи раздувать кол-во свойств и событий нельзя, иначе чайники утонут в их численном перевесе, но некий минимум должен быть.

К этому минимому и стремимся! Не все сразу. Тем более, что этот минимум может быть достаточно большим при сохранение небольшого числа точек. И кстате не надо чайниками так бросаться! К примеру есть люди, которые уверяли меня, что HiAsm истересен только ламерам. И такие мнения есть как видите, т.ч. делайте выводы...

В целом рад, что вы не только все грамотно прокомментировали, но и снабдили сообщение рисунками(кстате для их снятия есть специальная комбинация Ctrl+Q), а так же самостоятельно исправили файлы. Все будет внесено в следующую версию пакета, правда с небольшими изменениями.

Теперь о том, как избавиться о нагромождение точек скажем в компоненте LedKey: нужно всего лишь дать пользователю возможность самому выбирать какие точки ему нужны, а изначально оставить только самые необходимые. Таким образом пользователь не запутается в огромном кол-ве точек, а познакомившись с программой лучше, сможит использовать и все дополнительные точки компонента. Это не я придумал, и поэтому этого не было в HiAsm изначально. В новой версии это уже будет.
карма: 26
0