Вверх ↑
Ответов: 2057
Рейтинг: 28
#1: 2008-02-01 15:50:58 ЛС | профиль | цитата
1.
tsdima писал(а):
Видимо, Asteroid.dmd не подходит (кривой, версия не та, или нехватает составных частей, я не знаю, с моделями никогда дела не имел).

я попробывал другую модель, результат не изменился. Данный пример прекрасно работает на чистом Дельфи6. Но вот когда я его перенашу в HiAsm, то происходит глюк при загрузке 3D модели.

2.
tsdima писал(а):
Чтобы подтвердить эту версию, оставь LoadModel, но закомментируй DrawModel.

попробывал ни чего не получилось. tsdima вот код отрисовки.

#pas
procedure Draw;
begin
WriteValueToIniFile ('C:\Program Files\HiAsm\Разрабатываемые компоненты\DGLE\DGLEngine_Log.ini', 'Section', 'Key', '6') ;
Begin2D;
DrawTexture2D_Simple(Space,0,0,640,480);
DrawPlasma;
DrawPlayer;
End2D;
WriteValueToIniFile ('C:\Program Files\HiAsm\Разрабатываемые компоненты\DGLE\DGLEngine_Log.ini', 'Section', 'Key', '4') ;
//DrawAsteroid;
Begin2D;
DrawExplo;
DrawText2D(Font,10,10,'FPS: '+Int2Str(GetFPS),$FFFFFF,200);
DrawConsole;
End2D;
end;
В начале кода стоит вот это

#pas
WriteValueToIniFile ('C:\Program Files\HiAsm\Разрабатываемые компоненты\DGLE\DGLEngine_Log.ini', 'Section', 'Key', '6') ;
если бы отрисовка началась, то у меня в файле 'C:\Program Files\HiAsm\Разрабатываемые компоненты\DGLE\DGLEngine_Log.ini', 'Section', 'Key', '6' было бы значени 6. Но там 3. По моему это означает, что выполняеться процедура procedure Init; полностью и всё бум. Другие даже не начинаються процедуры выполняться, или я не прав?

------------ Дoбавленo:


3.
tsdima писал(а):
Кстати, астероиды у тебя вроде не сразу появляются, ошибка-то сразу появляется, или как только астероид сгенерируется?

не чего на экране, не успивает вообще отрисоваться, он прозрачный.

------------ Дoбавленo:


Вот

карма: 1

0
файлы: 1dgle2.png [20.3KB] [859]