Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Разработчик
Ответов: 26069
Рейтинг: 2121
#76: 2008-01-26 00:28:49 ЛС | профиль | цитата
Goga, Приготовления к HiAsm Contest 2008
карма: 22

0
Ответов: 278
Рейтинг: 4
#77: 2008-01-26 01:06:10 ЛС | профиль | цитата
Андрей. писал(а):
Но потом подумал - можно Вашу энергия использовать и в мирных целях: Вот Вы говорите новичкам подсобить..

Наша инергию мы всегда будет используем лишь для себя и имелось ввиду не то, чтобы новичкам подсобить, а то, чтобы создать новый вид соревнования, который в свою очередь поможет не только усовершенствовать HiAsm, но и притянет ещё большее кол-во людей..., возможно которые в дальнейшем, не открыв справку по привычке - будут учится не по справке...

Эдик писал(а):
Я считаю, что вы должны направить свою энергию на создание законченных Мультиэлементов, с описанием, на все случаи жизни. Это будет хорошо и начинающим и опытным пользователям.
<>
Астрамак писал(а):
Цель мероприятия - развлечься, получить удовольствие, сделать хороший софт и схемы.

Эдик, не вижу связи с игрой и справкой....Хотя постой, вижу - тот кто будет участвовать в соревновании, тот не будет читать справку, а кто не будет участником соревнования - тот всё равно не будет читать справку, во!

andrestudio писал(а):
Вы меня вообще сдесь видели раньше эдак года полтора назад, НЕТ. отсюда следует, справка мне не потребовалась

Как и мне, прошедшему 9 кл., не знающему какие-либо дополнительные языки программирования, и, как ни странно - уже делающему компоненты

andrestudio писал(а):
Далее по теме, сдесь люди со спортивным интересом собираются и если у тебя его нет то хоть другим не мешай, скучно стало ПОНИМАЕШЬ, вопрос-ответ, вопрос-ответ, вопрос-ответ, вопрос-ответ, - итак каждый день, тебя это устраивает? Если да то ты ещё не созрел, отойди в сторону и не мешай другим, а игра в одни ворота многим уже надоела.

Ты меня понимаешь, как никто другой

Астрамак писал(а):
Стейси, не знаю что там, вроде будет, значит 5, нужен ещё один

А он разве не сказал, что участвует?
Астрамак, и всё-таки ты зря ещё одну тему создал - на той решил принять участие aaa_gadag, значит со Stasie - 6, и вот Goga молвил слово - 7 (вместе со Stasie).


Stasie?

Астрамак, предлагаю попросить удалить (а лучше перенести к этой) ту тему у Админов, чтобы народ не путался, а то вон, уже и nesco нервничает, ссылки кидает

Подвожу итог: почти 2-ое суток, 7 (вроде как) участников! Подождём ещё немного, потом уже нужно пробовать, да?
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Разработчик
Ответов: 26069
Рейтинг: 2121
#78: 2008-01-26 01:11:17 ЛС | профиль | цитата
Vanchila писал(а):
а то вон, уже и nesco нервничает, ссылки кидает
Я, как ни странно, спокоен, как удав.

карма: 22

0
Ответов: 278
Рейтинг: 4
#79: 2008-01-26 01:15:46 ЛС | профиль | цитата
nesco, как ни странно, тебе это подходит, да ты вообще - молодчага!!! Только вот всё время не могу понять - что это у тебя на аватаре нарисовано? То-ли паук какой-то, то-ли мужик - широкоплечий?
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Разработчик
Ответов: 26069
Рейтинг: 2121
#80: 2008-01-26 01:34:57 ЛС | профиль | цитата
Vanchila, ты в WarCraft играл? Это -- страж портала.
карма: 22

0
Ответов: 1891
Рейтинг: 110
#81: 2008-01-26 03:04:10 ЛС | профиль | цитата
Андрей., писал(а):
Когда я первый раз зашёл сюда, то подумал - чем бы дитя ни тешилось, если у него нет других проблем..
Но потом подумал - можно Вашу энергия использовать и в мирных целях: Вот Вы говорите новичкам подсобить.. Давайте вспомним чего именно не хватает новичкам - справки. Отсюда вывод - раз уж есть желающие побадаться, то почему бы не сделать задание на наилучшую схему справки по одному элементу? Результ, всесторонне осмотренный и выпрямленный судьями (не завидую Вам ребята..), торжественно покласть в папку туториал, чтобы он вызывался по F1 на элементе, с титрами, благодарностями и воздушными шариками..


Не совсем понял что вы хотите сделать - схему либо файл справки по определенному компоненту (*.htm, *.html)?
карма: 0
%time%
0
Ответов: 278
Рейтинг: 4
#82: 2008-01-26 04:26:01 ЛС | профиль | цитата
nesco, играл (давно), весь прошёл (вроде), и Frozen Trone в том числе... Но вот сражей - что то не запомнил

[size=-2]------ Добавлено в 04:26
Alexbootch писал(а):
Не совсем понял что вы хотите сделать - схему либо файл справки по определенному компоненту (*.htm, *.html)?

Вот видишь, Андрей, что из лишних слов порой получается

Alexbootch, ты под**нул или правда не понял о чём речь?
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#83: 2008-01-26 11:55:04 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 2 раз(а), последний 2021-06-21 05:39:25
карма: 0

0
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#84: 2008-01-26 11:56:40 ЛС | профиль | цитата
предыдущее сообчение - моё.
карма: 0
начавший
0
Ответов: 446
Рейтинг: 7
#85: 2008-01-26 12:56:09 ЛС | профиль | цитата
Vanchila писал(а):
Stasie?

Не, я вроде как участвую. Просто я сейчас обдумываю концепцию. Постораюсь изложить свои идеи позже.
Вобщем, еще что придумал, задачи должны быть самые разнообразные. Это и dll и консольные программы и даже web.
Вот тогда это будет жесть. Поскольку каждый будет силен в своей области, но он до конца не будет знать в чем будет состаять задача.
Это будет интересно и тем самым мы сможем развивать остальные пакеты HiAsm которые заслуживают уважения.
Специальный приз от меня: 100 000 показов банеров в сети TBN. Наверное, это для победителя в web...
Вобщем вы лучше тоже подумайте над концепцией соревнований...
------------ Дoбавленo:

Вобщем, без правил мы далеко не уедем... Это раз.
А судьи кто? Это два! В качестве судей предлагаю упрашивать наших админов. А это Galkov, Dilma и tsdima, соответственно зная что ребяты очень заняты, нужно организовать все так, что бы их особо не отвлекать. И что бы они только пришли в нужный момент и вынесли свой приговор. Еще у нас есть очень умные Советники, которых моно использовать в качестве председателей и независимых экспертов соревнований. Предлагаю nesco назначить главным... Хотя его можно посадить и в жюри.
Третье. Я лазил по комнатам и они не совсем работоспособны. Потому как заброшены. Хотел спросить у Dilma, а можно разграничить комнаты доступом для пользователей?
------------ Дoбавленo:

iarspider писал(а):
Я записываюсь Источником Задач и Судьёй в категорию "Технологии"

Задачи я полагаю iarspider для нас подготовит?
Я могу подумать над задачами для web... и можно попросить Dilmу так как он может предложить что нибудь оригинальное.
Также должны быть продуманы критерии оценок.
Пока записал себе дизайн, функциональность, легкость продукта, оригинальность исполнения... Нужно редактировать и дописывать, что то выброситься что то перейдет на главное место.

карма: 0
Время верстки: Текущее время: %time%
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#86: 2008-01-26 12:57:58 ЛС | профиль | цитата
Андрей, ты тут про этюды заикался ;) А сам то когда там был? или глобальную интерактивную справку делаешь ? Вот тебе ещё пример: где то четыре года назад начинал заниматься я MMB, перевёл среду и часть справки (то что мне было нужно и не понятно) как видишь при желании меня не чего не остановило. Далее про время которого у тебя нет , но на форуме ты регулярно болтаешься... Испугало решение судей? Боишся во время не уложиться? Или просто напросто показать не чего? Лично я в базах данных и в OpenGL не черта не понимаю, но это не чего не говорит, если будет задание с уклоном в эту сторону то я получу возможность хоть как то заполнить эти пробелы. Вот тут просто не надо пасовать перед сложностями а быть активнее немного, ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА, ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ вот тогда ты и получишь свои этюды и ещё очень много орегинальных и не стандартных схемотических решений...
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 3514
Рейтинг: 184
#87: 2008-01-26 13:22:13 ЛС | профиль | цитата
Специальный приз от меня: 100 000 показов банеров в сети TBN.

Хочу-хочу *текут слюни* ))

Вообще, не в обиду сказано, но складывается такое впечатление, что советники "над нами",- не гоже мне, я же советник, в каком то ламерском конкурсе участие принимать.

+1 к словам andrestudio
карма: 0
0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#88: 2008-01-26 13:35:48 ЛС | профиль | цитата
Почитал я вашу писанину - и призадумался. Дело в том, что изначально я это мероприятие мыслил в рамках классической online-олимпиады по программированию (а-ля USACO). Теперь же я вообще не понимаю, что это будет - то ли чемпионат по написанию справки, то ли вообще чёрти-что.

А посему вношу предложение: у каждой категории будет свой регламент. Примерный набросок для моей категории:

1. Цель соревнования: создание рабочей схемы, реализующей решение поставленной задачи.
2. Формат соревнования: Online-олимпиада.
2.1. Задание состоит из 3 задач, на решение которых отводится 3 часа.
3. Механизм проведения:
3.1. Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться в системе, которая расположена по адресу http://гдетотам. Регистрация проводится по принципу "один аккаунт на человека".
3.2. После регистрации в системе участник получает номер, который необходимо сообщить мне в "Личном сообщении". По получении этого сообщения я активирую аккаунт.
3.3. Неактивированные аккаунты к участию не допускаются.
3.4. В установленный день в установленное время на сайт http://гдетотам будут выложены условия и требования к задачам. Для доступа к ним необходимо авторизоваться.
3.5. Отсчёт 3 часов начинается с момента авторизации.
3.6. Отправка решений - с помощью формы на сайте http://гдетоотам. Отсылать необходимо только схему. Имя схемы должно соответствовать шаблону "<имя пользователя>_<номер задачи>.sha". Схемы, названные иначе, к рассмотрению не принимаются.
4. Требования к решению
4.1. К рассмотрению принимаются схемы класса "приложение Windows" и "Консольная программа".
4.2. Схемы класса "приложение Windows" должны быть выполнены на основе шаблона, указанного в условии задачи.
4.3. Не допускается использование элементов, не входящих в стандартный пакет.
4.4. Если иное не указано явно в условии задачи, использование компонента InlineCode (вставка кода) также запрещено
4.5. Так как проверка решений будет производиться вручную, то присланное решение будет считаться окончательным, и не подлежащим замене
4.6. Для компиляции и запуска схем будет использоваться среда Hiasm версии 3.65 b167 Olympic Edition *),
5. Критерии оценки
5.1. Основным критерием является корректность работы схемы **).
5.2. Все участники, представившие корректно работающие схемы, молодцы!

*) Скачать эту версию можно по адресу http://гдетотут
**) Корректность работы схемы проверяется на наборе тестовых примеров. Схема считается корректно работающей, если для всех примеров набора она выдаст правильный результат.

карма: 1

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#89: 2008-01-26 13:59:12 ЛС | профиль | цитата
Ну чтож, правила жёсткие но приемлемые...
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 3514
Рейтинг: 184
#90: 2008-01-26 14:01:55 ЛС | профиль | цитата
Какой компилятор?
карма: 0
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)