Вверх ↑
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#1: 2012-04-07 13:47:06 ЛС | профиль | цитата

tom-it писал(а):
Все согласились что на западе украины принципиально не разговаривают на русском. А на форуме у нас не подобная ситуация? Все поняли вопрос, но принципиально не стали помогать.
это не так. Думаю ТС рассуждал примерно так - украиноговорящих людей немало за пределами самой украины - кто нибудь да ответит, возможно и русскоговорящие поймут - ещё лучше. Кроме того в части областей Украины складывается ситуация, когда подрастающее поколение, хоть и понимают по русски (телевизор, интернет,..) говорить на нём получается куда сложнее. Можно конечно сделать попытку, типа - "если вы считаете, что мой русский язык лучше, чем ваш украинский, то читайте текст ниже..", но я не думаю, что это хорошая идея. Потому, предлагаю пока остановиться на варианте добровольцев - пусть переводят его..

По теме:
очень не хватает конкретики. Из опыта - лет 15 тому назад, в узких кругах бытовала традиция обмениваться документами в формате RTF, даже если подготовлены они в doc. Сейчас становится очень модной менеджерская "народная" забава - минимизация расходов. Случаются даже варианты, когда разные подразделения одного предприятия пользуются разными офисными пакетами (крепитесь люди). Для создания отчётов я пользуюсь RTF - оно читается обоими офисами (не без косячков конечно) и для обработки используются простые текстовые операции - замена, вставка,..

карма: 0
начавший
0