Вверх ↑
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#1: 2016-02-10 10:25:37 ЛС | профиль | цитата
Всё-же мне не понятно, как заполнить таблицу, если у меня 167Гбайт фантастики и детективов?
Где-то одна треть меж авторские серии, где в одном издании-книге представлено несколько авторов.
Естественно на диске упорядочены по авторам, сериям, издательствам и переводчикам, но это мало чего даёт.
Допустим, я заполнил таблицу, и что это даст? И сколько времени это займёт, хотя можно автоматизировать этот процесс.
В таблице обязательно должна быть колонка с аннотацией, иначе смысла нет в этой бадяге. Но далеко не на все книги можно найти аннотацию + в большинстве случаев аннотации пишутся в превосходной степени. Начинаешь читать, а оказывается, что не преувеличили, а попросту соврамши.
На Шекспира и Азимова аннотация не нужна, в смысле каждого произведения, ровно, как и таблица, а вот Ливадный наплодил...
Если нужно найти книгу по автору и названию никаких таблиц не надо - просто открываешь соответствующую папку на диске да и дело с концом.
Я никому не пытаюсь возразить - я хочу понять. У меня похожая задачка по поиску книги по содержанию, или о чём эта книга( - да ни о чём). Все известные мне каталогизаторы и библиотекари вопроса не решают. Они полезны, когда надо понять - есть у тебя такая книга, качать-ли?
карма: 6

0