Вверх ↑
Ответов: 1304
Рейтинг: 405
#1: 2016-07-17 23:44:33 ЛС | профиль | цитата
flint2, да я уже совсем заморочился, действительно
flint2 писал(а):
Настройки цвета никак не влияют на цветовые схемы.Цветовые схемы имеют "больший приоритет".Если кто использует цветовые схемы, тому не надо использовать do точки, например doSelectBack, и наоборот.

и соответственно нет схемы на входе парсера, значит можно использовать свойства элемента. Только всё свойства надо прописывать до вызова процедуры SetStyleLang.
Про строчку 664, просто для примера взял контур чёрный, а в тестах неплохо смотрелся жёлтый маркер с красным контуром.
flint2 писал(а):
Например мне кажется надо сделать продвинутый поиск http://forum.hiasm.net/forum_serv.php?q=56&id=4377В SciLexer всё заложено.

Я так до полей никогда не доберусь . У нас пока отлажено 0-вое поле нумерации, поле фолдинга не доделано, поле маркеров вроде всё понятно но пока нет механизма установки маркеров, есть ещё одно интересное поле текстовое для пометок но его увы пока не смог запустить. Ещё надо запоминать узлы фолдинга для каждого документа что бы при открытии воспроизвести уровень сделанных свёрток, то же для маркеров. Поиск научить разворачивать свёртки фолдинга, в общем пока полевые работы .
Думаю что вариант альфа6 + свойства из Scintilla_flint2 будет норм, только что добавить к свойствам точку метода и перенести всё до вызова SetStyleLang.

карма: 3

0