Вверх ↑
Ответов: 72
Рейтинг: 0
#1: 2016-09-22 19:02:31 ЛС | профиль | цитата
А ты попробуй.

Попробую, вдруг потом что из моего ковыряния потом пригодиться.
Для того чтобы разбросать этих, пусть 30 "текущих" обучающихся по другим тренерам, ты даёшь запрос
SELECT * FROM список WHERE тренер="Иван Иванович Иванов" AND дата_отчисления=0
(показать всех кто занимался у Иван Ивановича Иванова)
и... в ответ получишь известное слово из трёх букв.

Суть уловил, ну а как тогда быть с этим иван иванычем, если он уволился и в списке тренеров он мне не нужен, а на его место никого не будут принимать, например, из-за сокращения или какого-то проступка?
Пусть в школах тренеров мало и одна-две фамилии уволенных, умерших и т.п. роли не сыграет, но остается фактор случайно ошибки когда человек может случайно выбрать из списка тренера которого уже нет, а потом сидеть и думать почему база выдает 9 обучающихся у Петровой, когда их 10 на бумаге
Тех кто будет отчислен я планирую потом отправлять в "Архив" для временного хранения, если данные мне уж совсем не будут нужны, то тогда делит им полный. Пока мне так видится.

кроме вкладки справочники ничего не открывается.

тут я имел ввиду, что пощупать схему со скрина который ты мне показывал (shuster_vid.jpg) не представилось возможным

В дальнейшем будет два вида доступа к программе:
1. с паролем с правом редактирования
2. и всем остальным только для просмотра.

Согласно закону о персональных данных, то доступ к ним может иметь только определенный круг лиц, и только посмотреть не допускается, посему просто вешаем пароль на прогу и все. Просмотр я хотел добавить внутри программы, дабы там уже можно было просто посмотреть. Но я уже подумываю оставить только "добавить, изменить, удалить", вместо "добавить, посмотреть, изменить, удалить"
карма: 0

0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2016-09-22 19:20:15