Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2016-10-28 23:20:49 ЛС | профиль | цитата
CriDos писал(а):
Знание о пакете, элементах, схеме - всё это должно входить в базовый КГ.

Так это и есть консольная версия конструктора. Правильнее такой модуль называть транслятором, а не КГ, поскольку на входе ему дается схема, на выходе получается код, и не вводить людей в заблуждение.

CriDos писал(а):
Тем не менее, это дополнительное звено (лишнее или нет - хз) при использовании КГ

Сейчас: Среда->Язык ГК(RTCG)->Код целевого языка
Ваше видение: Среда->Язык ГК(мой любимый ЯП)->Код целевого языка
Где тут дополнительное звено, простите? Видимо я не был до конца понят в предыдущем сообщении или имело место не внимательное чтение

CriDos писал(а):
которое не позволит использовать весь потенциал моего_будущего_пакета

Скорей всего это не так.

CriDos писал(а):
Например, интеграция в популярный Unity3D, как плагин\отдельный инструмент в популярную IDE MSVS, IntelliJ, что-то ещё, и сделать его полезным и для программиста (я уже хочу его и купил бы с удовольствием, если бы было что-то подобное).

И вновь недоумение - каким образом особенности реализации КГ помогают встраиванию в сторонние среды?? Если стоит задача встроиться куда-то, то 90% времени у вас уйдет на то, чтобы написать редактор или адаптировать существующий. Если редактор пишется заново, то его можно написать под любой КГ, если адаптируется существующий, то под него уже будет КГ, реализация которого может быть абсолютно любой, т.к. работать с ним будет только редактор. Либо опять таки же я не до конца понимаю, что и в каком виде вы собираетесь встраивать.

CriDos писал(а):
В общем, уже понятно куда я веду

Может кому-то и понятно, но мне нет. Причем абсолютно. Слишком общая и слишком абстрактная информация выдается.

CriDos писал(а):
Задача стоит в том, чтобы данную технологию можно было использовать везде, буквально

Понять бы еще, в чем технология заключается

CriDos писал(а):
Масштабы огромны, но что поделать, ещё вся жизнь впереди, нужно же себя чем-то занять

Вероятность достижения цели тем ниже, чем огромнее ее масштабы.
карма: 26
0