Вверх ↑
Ответов: 43
Рейтинг: -2
#1: 2018-06-08 19:46:10 ЛС | профиль | цитата
Krendeleev, в 2011 имел опыт с модбусом от для контроллеров термодата (приложил т.д в прищепке), та ещё песня (не знаю на тот момент зрелая или нет контора была но мне казалось что опытные партии их ПО я испытывал на глючность регулярно, как минимум 4-5 версий с разными GUI интерфейсами) В отделе ПТО предприятия сдавали нервы у матёрых пенсионерок. Задача у них была простая отчётность, считать показания со счётчиков в таблицу за период и отдать в бухгалтерию. Запарили они меня меня да я и сам задолбался баг-репорты писать производителям сделал считывание данных в Ecxel через VBA. 3 счётчика три кнопки, два календаря для даты и всё, отчёт на выходе (прое...ся пару дней правда) зато все были довольны и счастливы
В 2015 имел опыт с настройкой OPC серверов по протоколу модбус, занятная хрень их синхонизировать, геморой еще тот...

Короче причитать нечего, (да и ждать особо нет от кого, тем более за пару банок пива) тут либо сам либо к фрилансерам на поклон.
Есть готовые решение под Free (dll, ActiveX SDK) но Вы пассивные пользователи даже их не напрягаетесь искать, очевидно что и Вам помочь никто спешит.
карма: -2

0
файлы: 1modbus.zip [28.5KB] [758]