Вверх ↑
Ответов: 7
Рейтинг: 0
#1: 2018-06-08 20:56:29 ЛС | профиль | цитата
andrestudioEX, Спасибо . Зря ты на нас так , пассивные. Да и пара банок пива бывает разная. (угораздило однажды гинес попробовать. так вот для меня сейчас пара банок это 900 рублей . потому и не пью раз в год гдета )
На модбасе и сейчас много странного железа . Вроде заявлен модбас - да не тот . Но со своим софтом работает.

А вообще за какую сумму можно заделать этот модуль ? в пределах 1000 рублей думаю реально более или менее . Опять же не для единоличного пользования а в общую копилку модулей хочу таксказать заспонсировать.
Вы поймите верно . сам буду долго разбираться . А на выходе микроскаду хочется. Да и не мне одному.

Как я это вижу.. два блока 1) для ethernet 2) rs485
ethernet входные блоки 1) IPадрес 2) номерустройства 3) типданных 4) данные (в зависимости от типа разные типы bit real string )
rs485 1)номерСОМпорта 2)номерустройства 3)типданных 4)данные (в зависимости от типа разные типы bit real string )
Как принимать тут вопрос. скорее всего этим же блоком ждать посылку . Паузу между посылками думаю разруливать отдельно от этого блока.
Вообще думать нужно как правильно замутить эту штуку , ибо посылки бывают поштучно а бывают и по несколько точек за раз .
Количество точек ограничено . но 1ой функции есть возможность дёргать и по 16 точек.
А вот 3 и 4 функции сомневаюсь что выйдет более двух точек за раз , хотя ....
Так же есть ограничение на транспортный протокол. Если точек 20-100 то задержки на передачу-получение становятся приличными. тут мозговать опять же нужно.


Описание протокола https://ipc2u.ru/articles/prostye-resheniya/modbus-rtu/

Программы для эмуляции и работы с модбас устройствами попытаюсь приложить . https://yadi.sk/d/FIrsTMHn3XUvxh
Программа хоть и страшненькая но свои функции выполняет отменно.

На время создания/активной работы если какая либо информация нужна будет предоставлю. Да хоть в том же скайпе телеграмме с ватсапом.
карма: 0

0
Редактировалось 3 раз(а), последний 2018-06-08 21:13:07