Вверх ↑
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#1: 2008-05-19 22:09:31 ЛС | профиль | цитата
История из жизни:

Собрал как-то из старых комплектующих системный блок. Ничего особенного Pentium 200 MMX, RAM 256Mb, HDD SCSI-II 2Gb, MB ASUS какая-то.
Поставил на нее W2K Server и стал думать куда её сбагрить. Решил школьнику племяннику отдать - пусть балуется. А что бы не скучно было, поставил на неё
старые игры и HiAsm. На этом бы истории и закончится, но вышла новая версия HiAsm (с новыми фичами) руки так и зачесались проапгрейдить подарок. Задумано - сделано. Сносим старую - накатываем новую версию. Не работает... Ладно, списываем все на кривые свои руки, на плохую погоду за окном и вообще о подарке слов сказано не было, значит пусть племяш подождёт. Будем разбираться. Быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается.
Прошло немало времени прежде чем у меня опять руки зачесались довести старый комп до "ума". На этот раз залил на комп Windows XP FLP (Fundamentals for Legacy PCs) - это облегченный вариант XP для старых машин. Она менее требовательна к железу и содержит массу старых драйверов. Опять ставлю старые игры и HiAsm b168. Не работает, то есть даже не запускается. Ну что ж, решаю опуститься вниз по версии HiAsm, пока не заработает. Сказано - сделано. Заработала только версия b165. Ну что ж, ладно, учиться HiAsm программированию можно и на этой версии... Вот и сказке конец, а кто дочитал до конца... те просто героические личности - так считаю!
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0