Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#16: 2009-03-21 17:19:22 ЛС | профиль | цитата
Единственное, что мне нравится в таких программах - это их меньший размер по сравнению со стандартным "Приложение Windows".
карма: 9
1
файлы: 1FormInIC.rar [1.2KB] [400]
Голосовали:filyaxxxcom
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#17: 2009-03-21 22:56:44 ЛС | профиль | цитата
Так что, будем добавлять или нет
карма: 10
0
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#18: 2012-03-29 06:01:29 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 7 раз(а), последний 2021-06-24 07:08:48
карма: 0

0
Ответов: 278
Рейтинг: 4
#19: 2012-11-30 21:16:42 ЛС | профиль | цитата
Привет всем, кого давно не видел (если кто припоминает мою персону)!

Поддержка визуальзации в библиотеках - очень таки неплохая затея! Мне она пришла в голову ещё года 3 назад (тогда была ещё 3-яя версия хайки) но вышло сделать не так, как описал Ассасин/

у меня проходила примерна такая манипуляция: main -> multiElEx(Only Once) -> hiDLL -> child form (First Usage)[у моего отца -> подруги -> друга -> знакомый, называется ]...

Более того, приходилось не на шутку манипулировать с переменными, что на 50% ограничивает сам принцип построения схем.
Помню, методы и данные - проходили в эту дочернюю форму в длл, а вот евенты с переменными - увы нет: 100%-ый краш. И это на хрюшке то отточенной годами...

И с закрытием тоже было, и также выёживался, как Ассасин, дабы не словить очередной краш при очередной компиляции.

Не, ну самое интересное то, что несмотря на вышеперечисленные препятствия не понятно каким образом всё-таки выходило сделать форму внутри длл, да ещё и с загрузкой переменных нужных. Т.е., длл-ку изначально циплял запускаемый файл, а уже при нужном событии - вызывалась та самая точка из длл-ки, которая в свою очередь вызывала дочернюю в ней форму. Дочерняя же форма при создании подгружала нужные переменные из библиотеки, ждала манипуляций с ней юзера и благополучно закрывалась (иногда утягивая родительскую форму за собою в краш ).

Вот и получается, что схема такова: Главное приложение подгружает в нужный ей момент длл через мультик динамический (на тот момент ещё не было поддержки динамической линковки длл), а длл-ка, в свою очередь, подгружает в дочернюю форму - переданные ей переменные от родительской.
А, и ещё один нюанс: в длл кроме дочерней формы не было больше ничего вообще...

Я всеми руками за такую поддержку, но есть одно большое НО: стоит ли овчинка выделки? Ведь всю вышеупомянутую цепочку возможно реорганизовать наиболее простым и удобным способом - main (param) -> main?
Ведь если разобраться то, что у нас получается? Мы запускаем приложение, которое подгружает приложение в длл? Так не проще ли запустить дополнительное приложение, с нужными параметрами запуска?

Много букав в параметрах? Дак можно же и сжать, криптануть там...
Появляется дополнительный процесс, кушающий память? Так в противном случае длл-ка с формой точно также будет отъедать память, только в родительском процессе (аля Firefox <-> Chrome).
Большой размер екзешника? Так а на что народ облегчённую форму сделал? А, или размер приложения при компиляции под KOL'ом уже оставляет желать лучшего?) - 50кб оригинал, а сжатый 30кб? А вот-кто на VB под бесконечными фреймворками сидит, и не жалуется ничуть на размер)))

Как вариант, если использовать длл в постоянной памяти, но тогда смысл вообще от дочерки в длл-ке?

Да и я примерно знаю, чего стоит сия переделка и говорю искренне: овчинка выделки не стоит.

P.S. Да и не идёт библиотеке визуальный вид как-то. Это подобно тому, как если бы в книгах, где должы писаться буквы - будут рисоваться комиксы...
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#20: 2012-12-01 16:11:21 ЛС | профиль | цитата
Vanchila, привет забористая у тебя травка
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
20
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)