Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 215
Рейтинг: 45
#1: 2010-01-21 03:11:34 ЛС | профиль | цитата
Dilma, в теме "SDK WinExec" писал(а):
Собственно сегодня от использования скриптов стоит отказаться в пользу core элементов - технология перспективнее и проще в понимании (перспектива состоит в том, что пользователь может дописывать core палитру самостоятельно в известных пределах)
А где можно об этом почитать? Никак не могу найти.
Как создать свой Core элемент? Правильно ли я понимаю, что их надо кодить в core.dpr? Но почему там так мало элементов, где остальные?
Как вызвать из среды диалоги HiАsm (hcTplForm), кроме прямого вызова, через doShow? Понял, что надо поместить *.sha в Int\(language)\, а дальше?
Как подключаются шаблоны?
В примере плагина std используются delphi элементы форм. Мне удалось зарегистрировать и вызвать hcTplForm с hcButton'ами из плагина, но нажатия на кнопки выдают ошибки.
карма: 0

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#2: 2010-01-21 10:26:04 ЛС | профиль | цитата
lev писал(а):
А где можно об этом почитать? Никак не могу найти.

документации нет

lev писал(а):
Как создать свой Core элемент? Правильно ли я понимаю, что их надо кодить в core.dpr?

все верно. Элементы делаются по образу и подобию из core.dpr

lev писал(а):
Но почему там так мало элементов, где остальные?

элементы, использующие ф-ал среды не могут быть вынесены в отдельную dll

lev писал(а):
Как вызвать из среды диалоги HiАsm (hcTplForm), кроме прямого вызова, через doShow? Понял, что надо поместить *.sha в Int(language), а дальше?

в int/autorun.sha помещается обработчик команды с вызовом своего диалога через hcRunSha. В среде в редакторе команд создается соответствующая команда и выносится куда-либо. Сама схема может быть размещена где угодно.
карма: 26
0
2
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)