как скомпилировать CodeGen.dpr если нет компилятора delphi? точнее есть, но есть delphi 2010, а там к сожалению widechar`ы и все такое..
пытался откомпилить fpc, но выдаются какието странные ошибки..
как я понял delphi компилятора вообще нет в поставке?
Этот топик читают: Гость
Ответов: 4
Рейтинг: 0
|
|||
карма: 1 |
|
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
|
|||
qeos, ответ на твой вопрос - в статье Не работает под FPC
|
|||
карма: 1 |
|
Ответов: 4
Рейтинг: 0
|
|||
хм. )) оперативно ответ..
iarspider писал(а): qeos, ответ на твой вопрос - в статье Не работает под FPCтак я не понял.. PackCreator.exe создает пакет в котором есть make.bat в нем чотко прописано "....compilerdelphidcc32.exe -U....compilerdelphi CodeGen.dpr" но при установке HiAsm Studio 4.4 build 184 такого каталога нет. где взять этот компилятор? кстати если взять готовую dll которая ледит в каталоге FTCG, то при компилировании выводится:
|
|||
карма: 1 |
|
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
|
|||
карма: 1 |
|
Ответов: 4
Рейтинг: 0
|
|||
iarspider писал(а): Штатным компилятором стандартного пакета HiAsm является компилятор Delphi с 4ой по 7ю версии включительно. FPC всего лишь предоставляется как альтернатива ввиду своей бесплатности, поэтому работа элементов под него не гарантируется и может отличаться. Сегодня выявленны проблемы со следующими элементами:
- WebBrowser - Flash - FastMathParse - StyleXP - вся вкладка WMI - MRA_Base - VBScript Так же наблюдаются проблемы с линкером ресурсов, из-за которого в конечное приложение могут не попасть большие тексты, рисунки и прочие бинарные данные. Поэтому при использование FPC рекомендуется все данные программы размещать во внешних файлах. Кроме того под FPC часть компонент имеет проблемы со стабильностью, что приводит в ряде случаев к появлению ошибки Run time error 216. Для избежания этой неприятности необходимо установить один из компиляторов Delphi. не понимаю где тут ответ? ![]() |
|||
карма: 1 |
|
Разработчик
Ответов: 26170
Рейтинг: 2127
|
|||
qeos писал(а): не понимаю где тут ответ?qeos, глаза разуй ![]() Млин, сам тупит, а еще и злится |
|||
карма: 22 |
|
Ответов: 4
Рейтинг: 0
|
|||
nesco писал(а): qeos, глаза разуй и посмотри на ссылку внизу слева -- "А это ответ на твой следующий вопрос" (где взять этот компилятор?)жесть.. вы бы ее еще цветом #101010 сделали.. и шрифтом 6px.. просто не увидел ссылку.. даже при копировании ее не вставил.. ![]() PS: спасибо |
|||
карма: 1 |
|
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
|
|||
petrocan, [flood]Тебя за язык тянут ? Или ты такой умный ?[/flood]
|
|||
карма: 25 |
|
Ответов: 1376
Рейтинг: 197
|
|||
Turbo Delphi Explorer (для студентов и одиночек) входит в линейку Delphi 2006 и считается бесплатным, но размером 325 мб. Вот бы от Turbo Delphi Explorer компилятор прикрутить к нам (раз уж он объявлен бесплатным)!
|
|||
карма: 1 |
|
Ответов: 4633
Рейтинг: 749
|
|||
foksov писал(а): Turbo Delphi ExplorerПочитал я про него. Интересно, каким это образом VCL входит в его состав с возможностью редактирования исходных кодов, но при этом нельзя добавлять пользовательские компоненты? Или речь идет только о компонетах, инсталлируемых в IDE? Если кто пользовался этой вещью - расскажите подробнее. ------ Добавлено: Вот , собственно, очень интересная тема: http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=113838&view=all |
|||
карма: 26 |
|
Ответов: 1379
Рейтинг: 86
|
|||
Tad,
[flood]Что я такого сказал? И до этого говорили про него.[/flood] |
|||
карма: 0 |
|
11