Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 3
Рейтинг: 0
#1: 2011-01-09 00:42:26 ЛС | профиль | цитата
Требуется ХайАСМовская схема, которая смогёт вот что:

1. Программа загружается и висит иконкой в системном трее.
2. По клику мышкой программа выдаёт форму со строкой ввода
3. Программа принимает строку вида IPORT, например: 127.0.0.1:1024 (на всякий случай пусть обрезает лишнее из строки, мало ли пробелы/табы будут содержаться в строке)
4. Программа прячет форму со строкой
5. Программа узнаёт по IP страну и часовой пояс (используя запрос на вхуиз сервис, и часовой пояс, используя запрос, например, к en.wikipedia.org по узнанному городу, из полученной страницы выдёргивает часовой пояс. если не будет информации по городу, то использовать в запросе страну)
6. Программа устанавливает в винде XP "Date and Time" в соответствии с узнанным часовым поясом.
7. Программа устанавливает в винде XP "Regional and Language Options"->"Location" страну в соответствии с узнанной страной по IP
8. Программа загружает браузер по командной строке, например: C:WINDOWSDropMyRights.exe "Crogram Files (x86)Mozilla Firefoxfirefox.exe" -N
9. Программа заружает определённый URL, например: http://www.com

Это всё. Предлагаю строку с вызовом браузера и вызываемого URL`а вынести в конфигурационный файл к программе.

Господа, предлагайте за скока помогёте ))
карма: 1

0
Ответов: 1841
Рейтинг: 369
#2: 2011-01-09 03:36:48 ЛС | профиль | цитата
kabalius писал(а):
9. Программа загружает определённый URL, например: http://www.com

А конкретней можно?
карма: 1
0
Администрация
Ответов: 15295
Рейтинг: 1519
#3: 2011-01-09 05:09:00 ЛС | профиль | цитата
требуется уточнение п.6 и 9

оценить задание можно не выше 30$
карма: 27
0
Ответов: 3
Рейтинг: 0
#4: 2011-01-09 14:15:14 ЛС | профиль | цитата
CriDos писал(а):


урл значения не имеет. Лишь бы открывался урлик.
------------ Дoбавленo в 14.15:
Dilma писал(а):


Спасибо, что отозвались. Я у Вас уже кое что заказывал на заре HiAMS`а, если помните, многопоточный запускатель процессов.

Итак, уточняю.

В пунке 3 я недописал, не просто принимается строка с айпи и портом, а собственно для того, чтобы после прописать её в Socs5 браузера Mozilla Firefox. Это будет в настройках браузера "Tools" -> "Options" -> "Advanced" -> "Connetion->Settings" -> выбрать радиобаттон "Manual proxy configuration", в поле "SOCKS Host:" прописать IP, в поле Port: прописать порт, ниже отметить радиобаттон Socks v5

В пункте 6 я имел в виду, что вычисленный часовой пояс, к которому принадлежит введённый айпи, нужно назначить в настройках винды "Control Panel" -> "Date and Time" -> "Time Zone".

В пункте 9 я имел в виду, что когда загрузится браузер, просто отрыть заданный в конфиге программы адрес сайта, или открывать домашнюю страницу браузера. Я не могу поставить настройку автоматом открывать домашнюю страницу при загрузке браузера, так как открывать сайт нужно только после назначения айпи адреса и порта Socks5 в настройках браузера.


Да, кстате насчёт whois я погорячился, возможно. проще наверняка было бы использовать IP2location сервисы, например,
www.ip2location.com/ там сразу и часовой пояс скажут, не надо дёргать википедию.
или вот схожий сервис: www.ipaddressguide.com


P.S. сия задача обещается решиться делфистами за 10-15$ (weblancer.net/projects/241520.html)
НО.. как я уже говорил, я действительно восхищён замыслом, реализацией, упорством, объёмом сделанного автором HiASM, потому таки хочу купить прогу именно на нём, пусть и дороже. Виват ХайАСМ ))

карма: 1

0
Администрация
Ответов: 15295
Рейтинг: 1519
#5: 2011-01-09 15:04:07 ЛС | профиль | цитата
kabalius писал(а):
В пункте 6 я имел в виду, что вычисленный часовой пояс, к которому принадлежит введённый айпи, нужно назначить в настройках винды "Control Panel" -> "Date and Time" -> "Time Zone".

ясно - изначальная формулировка наталкивала на мысль о том, что требуется синхронизация времени по часовому поясу (по NTP вестимо)

kabalius писал(а):
сия задача обещается решиться делфистами за 10-15$

а за 125$ в течении трех дней господин Тороев Айбек соберет наверно кросплатформенный вариант для настольных, планшетных и мобильных компьютеров
карма: 27
0
Ответов: 3
Рейтинг: 0
#6: 2011-01-09 18:16:52 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):


Есть ещё вариант, что товарищ Айбек по-человечески выставил прайс с учётом того, что он с нуля изучит С++, чтобы реализовать мне утилитку. в этом случае по-божески ещё зарядил ))
хехе.

теперь к делу. Жаль, что я не начал с сути )) ну вот исправляюсь.. мне часто приходится имея Socks прокси менять настройки локейшн, таймзоны, вбивать адрес прокси в мозиллу и открывать один и тот же URL. вот я и захотел хоть немного облегчить себе жизнь.

Глубоко уважаемый господин Dilma, я буду очень рад, если Вы возьмётесь рукой мастера за мою задачку. мой мыл lordkabalius@gmail.com
ICQ 212246275

карма: 1

0
6
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)