Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#1: 2011-02-13 15:03:46 ЛС | профиль | цитата
Предлагаю вашему вниманию (и вниманию Dilm-ы) несколько новых предложений:
1. Выделение и таскание связей группой
2. Выделение всех связанных компонентов по первому


Выделение и таскание связей группой
   Вы делаете схему, в которой уже много чего накручено. Возникает потребность в перемещении компонента вместе со связями: (перемещаемый элемент выделен фиолетовым, связи синим кружками)
newfeature_2.png
Если попытаться выделить компонент и связи одновременно, естественно, у нас выделится только компонент, попытаемся переместить его вправо на несколько шагов, и, увы, вся красота связей пропадает, сбиваясь в одну кучу (еще 5-10 драгоценных секунд на восстановление удобства). Плохо!
   Предлагается: добавить такую горячую клавишу, при удержании которой, если попытаться выделить рамкой связи, они выделятся на угловых перекрестиях (на точках искривления) и их можно будет таскать так же свободно, как выделенные подобным образом компоненты.

Выделение всех связанных компонентов по первому
   Ситуация все та же: накрученная схема. Мы вдруг понимаем, что необходимо перенести часть компонентов в другую часть, но чтобы их все выделить, придется несколько раз пользоваться шифт + рамка:
newfeature_1a.png
Необходимо выделить все компоненты, которые явно (не через разрыв) связанны с хабом хотя бы второстепенно:
newfeature_1b.png
   Предлагается: добавить все ту же новую горячую клавишу для выделения всех связанных компонентов. Порядок действий для осуществления этой операции примерно таков:

  • Выделяем компонент (в данном случае хаб)
  • Жмем горячую кнопочку и наслаждаемся результатом


P.S: возможно, для второй ситуации я сделал немного не тот пример, но смысл, я думаю, понятен.
карма: 10
0
файлы: 3newfeature_2.png [8.6KB] [660], newfeature_1a.png [10.6KB] [645], newfeature_1b.png [11.6KB] [678]
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
1
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)