Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#76: 2012-04-11 14:30:15 ЛС | профиль | цитата
Неподскажите что нужно прекрутить в эту схему браузера http://www.hiasm.com/forum_serv.php?q=56&id=3006 что бы после того как я в поиске нашёл то что нужно и кликнув по нужной ссылке, страница начинала грузится в этом же браузере и не открывался родной ИЕ винды?
На точки NewWindow и Navigate ставил память с еденицей но толку небыло, тогда переход по ссылкам вообще неполучался, да и кроме абсурдных компонентоСплетений больше ничего неполучалось, непрошу прикручивать всё что нужно в схему прошу привести пример.
карма: 0

0
Ответов: 1073
Рейтинг: 76
#77: 2012-04-11 14:52:48 ЛС | профиль | цитата
По идеи прикручивать не надо ничего.
Вот у меня это открывает в том же окне без вызова родного браузера.
code_27614.txt
Скорей всего что то в Вашей схеме.
------------ Дoбавленo в 14.49:
MasterXP Не правильно понял, при поиске проблем нет, а вот на сайтах где есть автоматическое переход на рекламную страницу, действительно открывает родной браузер.
------------ Дoбавленo в 14.52:
Вот здесь загляните WebBrowser: clicked links hook
карма: 0

1
Голосовали:MasterXP
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#78: 2012-04-11 15:31:45 ЛС | профиль | цитата
tom-it, Спасибо.
------------ Дoбавленo в 15.31:
Нее, к сожалению WebBrowser: clicked links hook непомогло, попытался даже немного модифицировать схему, всё равно ссылки открываются в родном ИЕ.
карма: 0

0
Ответов: 1073
Рейтинг: 76
#79: 2012-04-11 15:55:23 ЛС | профиль | цитата
MasterXP писал(а):
всё равно ссылки открываются

Открываются в Вашем браузере, или в приведенном в вики примере? И на каких сайтах?
------------ Дoбавленo в 15.55:
Добавил Memory c "1" на точку NewWindow. Поклацал по сайтам, вроде работает.
карма: 0

0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#80: 2012-04-11 17:54:51 ЛС | профиль | цитата
В общем если я гуляю по сайту, допустим http://www.hiasm.com/forum.html или другому, то всё нормально, мой браузер "eGo.o" спокойно гуляет по форуму и так далее, но стоит кликнуть ссылку на другой сайт то открывается родной браузер винды Internet Explorer хотя мне нужно что бы сайт открылся в "eGo.o", тоже самое с поиском, после того как я вписываю то что мне нужно найти в поисковую строку в браузере "eGo.o" и нажимаю Ентер то тут проблем нет поиск находит всё что мне нужно и всё это в окне "eGo.o", но стоит кликнуть на нужную ссылку то опять же открывается родной браузер винды Internet Explorer.
В общем вот.
------------ Дoбавленo в 17.54:
Цепляя Memory c "1" на точку NewWindow проблема возникает с поиском, в общем всё то что поиск найдёт открыть неполучится, такое впечатление что ссылки мёртвые.
Всё же сам компонент WebBowser глобально урезан или же я всё таки что то незнаю.
карма: 0

0
Ответов: 1073
Рейтинг: 76
#81: 2012-04-11 18:20:21 ЛС | профиль | цитата
Первое что приходит на ум, это сделать список доверенных узлов, также при поиске гугле разрешать(подавать на точку "0"), а при навигации на других ресурсах запрещать.
В примере с вики выдается сообщение, вместо него делать поиск в списке и если узел присутствует разрешать переход.
Будет немного времени, поиграюсь чуток с вашей схемой.
карма: 0

0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#82: 2012-04-11 18:29:24 ЛС | профиль | цитата
tom-it, Хорошо Спасибо.
Я пока тоже поколдую, посмотрю груду примеров может что накатит, а так у браузера явно точек нехватает, из за этого и сложность.
карма: 0

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#83: 2012-04-11 22:04:18 ЛС | профиль | цитата
MasterXP писал(а):
проблема возникает с поиском, в общем всё то что поиск найдёт открыть неполучится, такое впечатление что ссылки мёртвые.

Они пытаются открыться в новом окне, а Вы им мешаете. Открывайте в том же, один проводок протянуть.
карма: 1

0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#84: 2012-04-13 01:35:16 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0 писал(а):
Они пытаются открыться в новом окне
Ну это да, мне как раз это ненужно, поэтому на браузер на точку NewWindow ставлю Memory c "1".
1nd1g0 писал(а):
Открывайте в том же, один проводок протянуть.
а вот этого я и пытаюсь добится и тут явно неодин проводок протянуть, за эту ночь я наверное экспериментов 1000чу провёл но всё сводится к открытию этого долбаного родного браузера винды, сам я почти лысый но за эту ночь стал похож на Менделеева ё п р с т.
И есть ещё пару вопросов, вот при наведении на ссылку в гоогле допустим, куда ссылка попадает?
Также при клики по ней она куда попадает, где то же родной ИЕ её перехватывает?

------------ Дoбавленo в 01.35:
Чем отличается компонент WebBrowser от EmbeddedWB? И если есть исходники EmbeddedWB то как их можно использовать в Hiasm?
карма: 0

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#85: 2012-04-13 08:54:08 ЛС | профиль | цитата
MasterXP писал(а):
Чем отличается компонент WebBrowser от EmbeddedWB?

Тем, что EmbeddedWB не имеет никакого отношения к HiAsm, кроме похожего синтаксиса в исходниках.
MasterXP писал(а):
если есть исходники EmbeddedWB то как их можно использовать в Hiasm?

Полностью переписывать. То есть они абсолютно бесполезны. HiAsm - это не конструктор браузеров. К нему можно прикрутить практически любой движок, но полноценно сделать это может только человек, который легко сделает это и без HiAsm. Если пороетесь по форуму, узнаете, что уже прикручивали движок от Мозиллы, но ничего толкового всё равно не получается т.к. никому это не нужно. Кроме тех, кому нечем заняться.
карма: 1

0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#86: 2012-04-13 12:48:59 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0 писал(а):
что уже прикручивали движок от Мозиллы
Ну с этим я соглашусь, уже испытал.
1nd1g0 писал(а):
но ничего толкового всё равно не получается т.к. никому это не нужно. Кроме тех, кому нечем заняться.
Почему же "Тех кому нечем занятся" для практики очень даже нужно.

------------ Дoбавленo в 10.46:
1nd1g0 писал(а):
т.к. никому это не нужно.
Ненужно ненужно а почти все юзеры данного сайта, хоть одну породию но сделали с WebBrowse.
------------ Дoбавленo в 11.14:
Кто нибудь поможет перевести это на Hiasm?
Вопрос тут связан с открытием ссылок в компоненте WebBrowser в текущем окне а не в новом.
Как подобного непытался добится невыходит, прошу помощи именно у тех кто знает Delphi, так как это написанно именно на дельфи.
Если нетрудно то попрошу набросать небольшой пример.
Вот текст: добавил на форму компонент webbrowser2,и в событие oncreate формы написал webbrowser2.hide;
и потом в событии веббровсер1 WebBrowser1NewWindow2
ppDisp := webbrowser2.ControlInterface;
а в веббровсере2 на событие OnBeforNavigate
WebBrowser1.Navigate(URL); Cancel:=true; //cancel=true здесь всегото чтоб никчёмный переход не выполнялся
------------ Дoбавленo в 12.48:


Или вот почти тоже самое, также связанно с перехватом ссылок, я просто Delphi незнаю поэтому сам сильно затрудняюсь перевести это в Hiasm:

procedure TForm1.WebBrowser1NewWindow2(Sender: TObject;
var ppDisp: IDispatch; var Cancel: WordBool);
begin
WebBrowser2.RegisterAsBrowser := true;
ppDisp := WebBrowser2.Application;
end;
В частности непонятны эти строки "ppDisp := WebBrowser2.Application;" "ppDisp: IDispatch; var Cancel: WordBool);", если пакет Windows и он же Delphi то думаю что я неошибся с вопросом.

карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#87: 2012-04-13 13:19:33 ЛС | профиль | цитата
MasterXP, ты пытаешься прицепить сделанное под библиотеку VCL к нам, где используется KOL
Это задача не так проста, как кажется. Некоторых необходимых модулей у нас нет вообще, и для работы их необходимо будет портировать. К тому же, твои куски выдранного кода совсем ни о чем не говорят.
карма: 22

0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#88: 2012-04-13 14:05:35 ЛС | профиль | цитата
Ясно.

Но я не пытался это прицепить, я приблезительно сравнивал код где есть схожие точки такие как "WebBrowser1" "NewWindow2 у нас онп просто NewWindow" "Navigate" и прочие из кода. Данным кодом объясняется решение проблемы с открытием нового окна в компоненте WebBrowser за счёт чего открывается не новое окно по клику ссылки а открывается текущее окно в WebBrowse, перерыл весь гугл подобных вопросов милионы и все они решаются подобными кодами, выбирал только дельфи коды, вот и спросил что к чему можно по коду приблезительно протянуть что бы сделать обработчик для текущего окна.
карма: 0

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#89: 2012-04-13 14:24:03 ЛС | профиль | цитата
MasterXP, В общем, сразу видно, что Вы поленились хотя бы мой браузер изучить перед тем, как маяться глупостями. Маленький намёк: откройте в новой странице зажав Shift при клике на любую ссылку:

code_27632.txt
карма: 1

0
файлы: 1code_27632.txt [736B] [333]
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#90: 2012-04-13 14:39:00 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0, Огромное спасибо!!! За то что непосмотрел конечно стрёмно Но я на форуме её ненашёл, хотя пересмотрел наверное большую часть сайта. Единственно что нашёл более менее подходящее и немного модифицировал его это Двух панельный браузер, правда работал он у меня не так как нужно, да и к тому же ещё лишний браузер на форме таскать нехотелось. За схему ещё раз спасибо.
карма: 0

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)