Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#1: 2012-04-11 10:19:08 ЛС | профиль | цитата
Ну вот наконецто я доделал свой брайзер.
В общем это версия 1.0.0.0 посмотрим что будет дальше, может быть в будущем компонент WebBrowser будет немного умнее и лучше.
Для первой работы думаю сойдёт, строго несудите если что.

Ссылка: http://www.hiasm.com/forum_serv.php?q=56&id=3005

Внутри архива папка с именем "eGo.o full v1.0" желательно извлечь всю папку туда куда вам будет удобно и запускать схему именно из папки "eGo.o full v1.0" там все части браузера находятся, это в общем так информация на заметку.

Версия: "eGo.o v1.0.0.1"
Исправление в диалоге "Вся история", ошибка была при переходе по ссылке с истории, браузер грузил текущую страницу.
В архиве только схема: http://www.hiasm.com/forum_serv.php?q=56&id=3006

Обновления от 14.04.2012:
Версия: 1.0.3.1.
Добавлены следующие обновления невходящие в версию 1.0.0.1:
- 1) Сообщения к кнопкам.
- 2) Новый диалог About.
- 3) Переход по нажатой ссылке осуществляется в текущем окне.
- 4) Центрирование дочерних форм относительно родительского окна.
- 5) Диалог "Закрыть браузер" также получил потдержку скинов.
- 6) Ограничение размера родительского окна.
- 7) Отдельные каталоги папок для ресурсов программы.
------------------------------------------------------------------
Известные баги:
- 1) Двойная запись ссылок в журнал браузера.
- 2) Переход назад осуществляется путём двойного нажатия на кнопку Назад "Невсегда".
- 3) Баг по переходу в меню некоторых сайтов "В том чесле и форум Hiasm, баг замечен в попытке перейти в меню Файлообмен, Профиль и другие". Ошибка заключается в том что переход неосуществляется.
- 4) Неправильное отображение некоторых сайтов.

Ссылка на загрузку файла: http://www.hiasm.com/forum_serv.php?q=56&id=3009

Версия 1.5.2.1:
Изменения относительно версии 1.0.3.1:
- 1) Исправлен баг в меню смены цвета границ "Убрана задержка по смене цвета на один клик"
- 2) Исправлен баг загрузки и сохранения цвета кнопки "Развернуть"

Ссылка на загрузку файла: http://www.hiasm.com/forum_serv.php?q=56&id=3014
На этот месяц Версия 1.5.2.1 является последней, но на будущее нет.

Версия 1.6.0.0:
Последний релиз браузера eGo.o, версия 1.6.0.0 с минимальными изменениями от версии 1.5.2.1.
Ссылка на загрузку файла: http://www.hiasm.com/forum_serv.php?q=56&id=3615.
В архиве находится схема браузера, исполняемы файл "eGo.o v1.6.0.0.exe", папки с элементами браузера.
карма: 0

1
Голосовали:Vopros
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#2: 2012-04-11 10:37:50 ЛС | профиль | цитата
MasterXP, читаем ссылку "Помощь: Куда залить файл?" прямо над полем для новых сообщений, которым Вы пользовались уже более 30-ти раз.
карма: 1

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#3: 2012-04-11 10:41:23 ЛС | профиль | цитата
MasterXP, вопросы : А нахрена он (этот браузер) мне ? Чем он лучше IE, Лиса или Оперы ?
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26068
Рейтинг: 2121
#4: 2012-04-11 10:54:24 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
А нахрена он (этот браузер) мне ? Чем он лучше IE, Лиса или Оперы ?

Тем, что это модуль для вставки в свои проекты.
карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#5: 2012-04-11 11:08:10 ЛС | профиль | цитата
nesco, я чего-то не понимаю Что мне мешает из своего проекта вызвать установленный на компьютере пользователя браузер ?
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#6: 2012-04-11 11:23:59 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0 писал(а):
MasterXP, читаем ссылку "Помощь: Куда залить файл?" прямо над полем для новых сообщений, которым Вы пользовались уже более 30-ти раз.

Извеняюсь, неучёл, больше неповторится.
Tad писал(а):
вопросы : А нахрена он (этот браузер) мне ? Чем он лучше IE, Лиса или Оперы ?

Точно такой же вопрос можно задать тогда на счёт самого компонента, и всех подобных браузеров в теме "Схемы".
карма: 0

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#7: 2012-04-11 11:26:42 ЛС | профиль | цитата
MasterXP писал(а):
Точно такой же вопрос можно задать
можно, но (в данном случае) вопрос задан лично MasterXP.
Просто хочу понять ход мыслей человека, изобретающего велосипед.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26068
Рейтинг: 2121
#8: 2012-04-11 11:27:26 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
Что мне мешает из своего проекта вызвать установленный на компьютере пользователя браузер ?

MasterXP писал(а):
Точно такой же вопрос можно задать тогда на счёт самого компонента, и всех подобных браузеров в теме "Схемы"

Можно вызвать и стандартный браузер, передав ему ссылку, но не всегда это удобно, а некотрым нравится свой, встроенный модуль, к тому же, доступ к стандартному браузеру может быть запрещен

карма: 22

0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#9: 2012-04-11 11:33:03 ЛС | профиль | цитата
Tad Зачем он может понадобится тебе я незнаю и нужен ли он тебе или нет я тоже незнаю, нравится пользоваться Оперой и Родным браузером винды пожалуйста.
Зачем он мне лично нужен я уже писал в другой теме "в будущем при постройке любого приложения и надобности иметь в нём браузер хочу уже иметь готовую схему браузера для вставки в это приложение."

карма: 0

0
файлы: 1code_27611.txt [261B] [250]
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#10: 2012-04-11 14:42:20 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 5 раз(а), последний 2021-06-21 07:10:39
карма: 0

0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#11: 2012-04-11 15:34:06 ЛС | профиль | цитата
г. mr.Gav, На данный момент как раз решаю эту проблему, на первый взгляд казалось сделать просто но тут помоему дремучий лес.
карма: 0

0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#12: 2012-04-11 17:26:08 ЛС | профиль | цитата
About.exe в описании не учитывает текущую версию твоего браузера, да и весит слишком много для файла со столь крошечным предназначением.
------------ Дoбавленo в 16.58:
Также меню "смены цвета границ" лучше заменить диалоговым окном с перечнем стилей.
------------ Дoбавленo в 17.26:
MasterXP, в целом у тебя получился достаточно неплохой браузер, но дорабатывать его еще столько же надо.
Вот идеи, которые посетили меня во время изучения твоего браузера:
1. Если развернуть окно программы на весь экран и закрыть, то при следующем запуске окно будет располагаться по координатам полного развёртывания, но на самом деле будет в окнном режиме.

2. Не сделано сворачиваниеразворачивание окна при двойном клике по заголовку программы.

3. Следует ограничить минимальный размер формы, иначе важные кнопки исчезают где-то слева при сильном уменьшении ширины формы.

4. На форме Журнала не хватает кнопки закрытия.

5. Следует сделать поиск по журналу.

6. ВАЖНО! Сделать окно настроек твоего браузера, причем там ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать пункт "Переспрашивать пользователя перед выходом".

7. Нужно сделать вывод заголовка страницы в заголовок программы. (В данный момент он просто занимает место)

8. Где-то на форуме есть темы про перехват ссылок при нажатии на них, а также в какой-то из тем есть "браузер с отладкой". (Если найдёшь и подстроишь под себя, получится избавиться от проблемы открытия стандартного IE)

9. Необходимо сделать возможность работы со вкладками. Примеров достаточно можно найти воспользавшись поиском.

10. Если уж можно менять стиль основой формы, то нужно сделать и смену стиля окна "Закрыть браузер?" и других. (Стиль автоматически меняется на стиль главной формы)

11. Необходимо сделать что-то вроде Избранного и добавления туда сайтов. (Желательно с их иконками и комментариями пользователя)
карма: 1

0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#13: 2012-04-13 02:49:54 ЛС | профиль | цитата
Vopros писал(а):
1. Если развернуть окно программы на весь экран и закрыть, то при следующем запуске окно будет располагаться по координатам полного развёртывания, но на самом деле будет в окнном режиме.

Разве сейчас это не так?
Vopros писал(а):
4. На форме Журнала не хватает кнопки закрытия.

На форме Журнала и на форме Радио тоже заметь и непланируется их появления, так как закрытие производится двойным кликом по заголовку данных форм.

карма: 0

0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#14: 2012-04-13 06:37:04 ЛС | профиль | цитата
MasterXP писал(а):
На форме Журнала и на форме Радио тоже заметь и непланируется их появления, так как закрытие производится двойным кликом по заголовку данных форм.

Откуда пользователь может узнать про это?
карма: 1

0
Ответов: 101
Рейтинг: 2
#15: 2012-04-14 07:05:43 ЛС | профиль | цитата
Vopros писал(а):
Откуда пользователь может узнать про это?
В следующей версии узнает.
------------ Дoбавленo в 07.05:
Схему обновил.
карма: 0

1
Голосовали:Vopros
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)