Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#46: 2016-06-28 18:34:55 ЛС | профиль | цитата
MAV, прошу извинить.
Обещаю подумать и ответить.(обстоятельства непреодолимой силы).
[flood]
Вкратце.
На мою землю покусились!
До расширения Москвы, я выкупил землю (участок), где матушка родилась и она там отдыхала каждое лето - до гробовой доки.
Не ставил заборы до реки...
Теперь вся деревня - не дачные участки, перешла под юрисдикцию г.Подольска.
Те начали суетится и продали 10 соток, которые принадлежат мне!!!
Бывший мент(полковник, сосед) остановил эту вакханалию - в смысле фуры...
И младший сын с "тулкой-12" вышел... Подключились старший и дочка(в мамы годится им).
Мы пойдём другим путём!
Лёвик вышел на тропу войны с админестрацией г.Подольска. Если правды не будет - то удавлю.
Были прецеденты,... (но не такие)

Борзым надо разбивать в месиво морду ручкой от пистолета.
А потом, как Бог на душу положит!
В 90-тые не настрелялись, видимо маленькими были.
https://msk.realty.mail.ru/offer/sale-coun-115878910137283973.html
[/flood]
карма: 6

0
Ответов: 1304
Рейтинг: 405
#47: 2016-06-28 23:38:13 ЛС | профиль | цитата
MAV писал(а):
Теперь о компиляторе D4, он меня просто вымораживает без этой строчки фолдинга не будет .

решил таки эту головоломку
#pas
CP(SCI_SETPROPERTY, LongInt(PChar('fold')), LongInt(PChar('1'))); // так рунтайм 216
CP(SCI_SETPROPERTY, LongInt(PChar('fold')), LongInt(PChar('1 ')));//а так работает
[flood]Удачи в борьбе, поместные князьки очень жадные и самоуверенные потому что в основном ставленники от криминальных групп, так что вам придётся изрядно попотеть чтобы вернуть землю.
Сегодня придя с работы получил нежданчик в виде вылетевшего роя, тесть приболел(это его хозяйство), и пришлось до самой темноты провозиться пока не упаковал беглецов в улей. И приспичило им роится, на улице +33 в тени. Ко всем радостям рой сел на дерево на высоте 4 метра. Так что времени как всегда не хватает [/flood]



карма: 3

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#48: 2016-06-29 08:43:04 ЛС | профиль | цитата
[flood]
MAV писал(а):
...

Сейчас 8.30, уже бригада приехала - забор ставлю и беседки, чтоб обозначить место.
Да попотеть придётся и по судам походить. Уже такой опыт есть. Брату дом сожгли(там-же, только на другой улице), так приставы скрывали доказательства поджога. Но дело я выиграл. И приставов привлекли... Но столько времени и денег потерял... Адвокат уже по голосу узнаёт

Тебе тоже удачи в неравной борьбе!
В жару они злые.
[/flood]
карма: 6

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#49: 2016-07-04 13:09:09 ЛС | профиль | цитата
MAV писал(а):
кстати для других языков парсер придётся переделывать

Может лучше сразу на стандарт INI файлов

flint2, [flood]Чем больше шкаф тем громче падает, закон Ньютона однако Удачи в борьбе за свою собственность [/flood]
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 1304
Рейтинг: 405
#50: 2016-07-04 21:25:23 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
Может лучше сразу на стандарт INI файлов

andrestudio, была такая мысль, но она быстро потухла после того как увидел в типах что "строка" для одного языка к примеру =6, для другого =7 и тд., а забивать для всех языков 107 синтаксических наборов я пасс. Кстати парсер нормально обрабатывает любой синтаксис. Щас попробовал Си подобные языки отработать, так по вылазил подводные коряги типа не подсвечивается синтаксис в дефайнах, или косяки с фолдингом при включеном сворачивании тех же дефайнов. Вроде во всём разобрался но не хватает времени оформить в элементе примерно так как обговаривали с flint2-ом(минимум точек, максимум в парсер).
карма: 3

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#51: 2016-07-09 19:58:44 ЛС | профиль | цитата
Дон andrestudio, Gracias!
[flood]
"А сер Антонио, а как это по русски?!"
Было всё, и в карцере сидел, но такого не видал...
Абсолютно куб обитый дюралем - высота до поднятых локтей почти(лёжа), x(умножить) ширина метр.20,x(умножить) длина 2.5. (похоже на гроб.)
Дул в дудку - несколько раз зашкаливает, прибора такого нет...(не ГАИШники)
В три часа ночи отпускают... Куда я поеду? тачку не дают - в смысле на казённой отвезти.
До смены (караулов) чаи гонял - Ребята "добрые".


Теперь я пару фраз без протокола - Отстоял!!! ...и рад был до слёз, что остался живой!
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запа`сном пути. Наказание неизбежно, даже вопреки существующим законам... Потому что!!!
Ещё не в себе, и толком не читал, что MAV наделал. Но верю ему, как из пистолета! Симпатичный в рассуждениях. (MAV - не сердись, что думаю - то и говорю.)
Надо окликаться, -дайте срок.
Я не пропал для общества!
[/flood]
карма: 6

0
Ответов: 1304
Рейтинг: 405
#52: 2016-07-12 16:45:07 ЛС | профиль | цитата
Версия альфа 5, так сказать посмотреть.
Список изменений.
1.Дополнил SciSupport.pas из другого заголовочного файла(есть новые функции, разбито по разделам.)
2.Переделал парсер, теперь внутри списка стиля можно ставить коменты начала строки, пропускать пустые строки, внутри строк допускаются пробелы, что бы в моноширинном шрифте всё смотрелось ровными столбиками, ну и в принципе парсер легко масштабируемый в него можно запихнуть всё что угодно.
3.Разобрался с кодировками, думаю будет нестрашно для пользователя что смешал в кучу кодировки и кодовые страницы.
4.Сделал авторегулировку ширины поля нумерации средствами Scintilla.
Ну в общем фиг его знает что я там уже понаделал , вроде всё работает , делать не получается каждый день а через день два забываешь что уже сделал .
Пример подсветки для C++
scintilla_mav_5.zip
карма: 3

1
Голосовали:andrestudio
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#53: 2016-07-12 19:12:07 ЛС | профиль | цитата
MAV, ну что можно сказать, круто
Скорей всего допилите (я уже больше к автору идеи отношусь, так что шапку смело правьте)
[flood]чёт последнее время подсел на Sublime Text 2 и нравится всё больше и больше [/flood]
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 118
Рейтинг: 0
#54: 2016-07-12 19:41:16 ЛС | профиль | цитата
Задам наверное глупый вопрос,а где взять все параметры которые задаются в Styles? Не бейте меня палками я только учусь.
карма: 0

0
Ответов: 1304
Рейтинг: 405
#55: 2016-07-12 23:59:57 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, не стоит прибеднятся, ключевые моменты ваши .

Spectr20 писал(а):
Задам наверное глупый вопрос,а где взять все параметры которые задаются в Styles?

Spectr20, это страшная тайна об ней знают только три человека , остальных забили палками. Времени хронически не хватает, что бы в элементе указать отсылки где что смотреть. Вот те самые параметры
setlexer.rar
Ключевые слова можно взять из Notepad++(определение стилей)
На данном этапе пока не стоит включать элемент в разработку, так не всё ещё доделано. Рельно работает всё на Паскале и С-и подобных языках, остальные просто не смотрел.
flint2, надеюсь стресс уже излечен и прошли симтомы излечения , хотелось бы попросить глянуть на автозавершение, а то там ещё конь не валялся.
[flood]andrestudio, давненько устанавливал снёс, пришлось щас по новой установить что бы вспомнить , непонравилось плавная прокрутка текста (просто вынос мозга) и вместо кирилицы крокозябрики, а да чуть не забыл паскаль по умолчанию отсутствует[/flood]

карма: 3

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#56: 2016-07-14 10:11:08 ЛС | профиль | цитата
MAV, на счёт автозавершения задание понял.
Ещё хочу некоторый дизайн сделать в ini.
[flood]После обеда приступлю.[/flood]


карма: 6

0
Ответов: 118
Рейтинг: 0
#57: 2016-07-15 11:56:00 ЛС | профиль | цитата
Компонент безусловно нужный и полезный. Моё пожелание добавить точки doCut, doCopy, doPaste, doUndo, doRedo, CanUndo, CanRedo как это реализовано в компоненте HilightMemo.
карма: 0

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#58: 2016-07-15 15:42:11 ЛС | профиль | цитата
MAV, Ты крут!
Пока разбираюсь...
Какие то чудеса с SCI_AUTOCSHOW!
У меня в разных папках лежат примеры и варианты pas и ini, в том числе и твой вариант с примером.
Так все по разному работают! (речь идёт о автозавершении) Даже если файлы компонента сделать одинаковыми во всех папках(списки(не нужные) тоже убрал везде) - разбираюсь.
Что настораживает, то что давно сделанные программы(на других языках с SciLexer.dll), которые работали в XP сейчас не работает функция автозавершения в W7. (Возможно когда-то убрал списки автозавершения в старых программах - посмотрю исходники)
Понимаю, что такого не может быть, но причины пока не нашёл.
Пока разбираюсь.
Spectr20, По всей вероятности добавится ещё с десяток точек, если не минимизировать.
А какой смысл ещё эти точки выводить?
Есть возможность отключать встроенную менюшку с этими функциями и лепить самому, что хочешь. (Точку надо, если ещё не сделано)
HilightMemo - клоп по сравнению с Scintilla и если вывести все точки то будет около сотни +/- десяток.
Надо посмотреть, как это будет выглядеть.
Принято к сведенью.





карма: 6

0
Ответов: 1304
Рейтинг: 405
#59: 2016-07-16 21:32:45 ЛС | профиль | цитата
flint2 писал(а):
Какие то чудеса с SCI_AUTOCSHOW!

flint2, хотел поля оформить но прочитал про проблему автозавершения, в итоге зацепился и поля пошли лесом .
Как результат версия (альфа 6) с работающим автозавершением.
scintilla_mav_6.zip

Spectr20 писал(а):
Моё пожелание добавить точки doCut, doCopy, doPaste, doUndo, doRedo, CanUndo, CanRedo

Spectr20, да эти точки будут добавленны, в примере кстати кнопочки есть а управлять ими нечем.

ps: наверное лучше будет добавить не все перечисленные точки, а всего две точки метода типа doStandardСommands(doCut, doCopy, doPaste) и для второй(doUndo, doRedo, CanUndo, CanRedo) придумать назмание ., где команда будет браться из потока к примеру doCut=0, doCopy=1 и тд.
карма: 3

1
Голосовали:flint2
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#60: 2016-07-16 23:28:38 ЛС | профиль | цитата
MAV, я тоже утром прочитал про изменения начиная с 3.50 (по моему, точно не помню) в том числе и изменения в автозавершении.
Решил точками и ini заняться - конечно это только начало http://forum.hiasm.net/forum_serv.php?q=56&id=4376.
Посмотри, может чего то и не надо.
А автозавершением думал завтра заняться, а ты уже!

Хотел спросит:
663 // установка маркера
664 CP(SCI_MARKERSETFORE, 1, 0); //?????
665 CP(SCI_MARKERSETBACK, 1, 251530);

Для чего 664 строка?
карма: 6

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)