Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 257
Рейтинг: -2
#1: 2013-10-14 18:20:17 ЛС | профиль | цитата
Привет всем. Я очень давно пользуюсь хайасмом,даже уроки писал. никогда не приходилось пользоваться базами данных, а теперь появилась потребность в них.
Мне нужно реализовать систему учета работы небольшой мастерской. Программа, типа учет клиентов + их заказы со списков работ. Не могу разобраться как это реализовать. Дело в том что в конечном итоге должен присутствовать функционал отчетов - например по исполнителям, типа Вася наработал за последний месяц..и далее список работ. или выбираем клиента и в отчете все его заказы со списками работ и суммами и прочие. Конечно в идеале нужна интеграция с 1C, но пока сделать хотя бы базу по клиентам и работам. С визуалкой, формами и прочим проблем у меня нет. Мне важно определиться как реализовать запись в базу данных из таблицы. Причем так чтоб эти данные можно было получать по сети (необходимо чтоб к базе данных был доступ по локальной сети). В принципе если есть желающие помочь за вознаграждение - можем обсудить через ICQ или просто помогите в какю сторону копатьс чего начать что почитатькакие примеры посмотреть.
карма: 0

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#2: 2013-10-14 21:49:08 ЛС | профиль | цитата
mudfactory писал(а):
в идеале нужна интеграция с 1C, но пока сделать хотя бы базу по клиентам и работам
Ну и делать на 1С
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
2
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)