Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 44
Рейтинг: 0
#16: 2006-08-24 01:45:10 ЛС | профиль | цитата
Андрей коснулся ненароком родственной темы и проблемы - базы компонентов HiAsm на отдельно взятой локальной машине. Насколько мне известно, кроме файлов инсталляции HIC и программы работы с базой Installer (автор: -=Dima=- http://my-soft.ucoz.ru) http://hiasm.hexshock.com/xf//getfile/3610, других попыток сделать работу с базой комфортной и безопасной не было.
Эта тема отдельного обсуждения, но, раз уж заговорили про обновление базы (как и среды) с сервера, то её же (базы) изменения при установке даже отдельных компонентов (из того же Upload-а) всегда характеризуются повышенным риском нарушить устойчивость программы, безоткатностью и отсутствием каких-либо средств контроля и управления базой.
Я не хочу уводить топик в другое русло, но, раз уж заговорили про обновления, просто не смог сдержаться и не сказать. На мой взгляд, проблема базы была и осталась, и если кто-то из "старожилов" подскажет, что имеются более удачные решения, буду обрадован и удивлен.
Руки давно уже чешутся на эту тему, но "срочное" всегда опережает "важное".
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#17: 2006-08-24 09:05:15 ЛС | профиль | цитата
Если элемент кривой, то какие могут быть более удачные решения
Если вполне достойный, то почему он не в дистрибутиве

Вот собственно и весь разговор...
карма: 9

0
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#18: 2006-08-24 11:18:12 ЛС | профиль | цитата
Вопрос комплектации дистрибутива элементами не прост.
Все примеры должны запускаться и работать правильно.
Если в схеме используется новый элемент, неплохо бы предусмотреть в среде возможность его имплементации в проект, чтобы чайник вроде меня, скачавший что-то из UpLoad, был избавлен от дополнительных проблем (телодвижений) связанных с его запуском.
Понятно, что здесь можно погрязнуть в тестировании, но как по другому?
Встречаются также элементы, частично перекрывающие или добавляющие набор функций уже существующего в дистрибутиве. Думаю, что голова всё таки должна быть одна (Dilma), а тем, кто для неё плодит разнообразный материал - честь и хвала, как говорится.
карма: 0
начавший
0
Ответов: 3655
Рейтинг: 69
#19: 2006-08-24 19:27:27 ЛС | профиль | цитата
Galkov,
какие могут быть более удачные решения
В среде ХиАсм должна быть папка Components - специально для компоненентов сделаных сторонними разработчиками.
А в главном окне три кнопки
Установить - т.е. установить компонент из этой папки
Установить все.
Удалить - удалить компонент - если он кривой.
Вот всё решение.
карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15295
Рейтинг: 1519
#20: 2006-08-24 22:21:58 ЛС | профиль | цитата
Менеджер компонентов появится со следующей версии
карма: 26
0
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#21: 2006-08-25 00:04:06 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-03-03 19:50:12
карма: 0

0
21
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)