Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 824
Рейтинг: 138
#1: 2014-09-15 22:45:11 ЛС | профиль | цитата
А не охренели ли "юные" топикастеры!!!!???

Уважаемые Опытный, Эксперт, Пользователь, Разработчик! Я обращаюсь к Вам как к модераторам форума.

Разве Вы не видите, что на форуме начинает "произрастать" дурная тенденция, а именно - новоиспеченные пользователи HiAsm взяли себе моду называть темы от своего имени:
- Вопросы от чайника z80
- Вопрос от ruin
.....
Какую информационную нагрузку несет такое название темы?
О чем єто "название" может рассказать очередному новому Участнику? И не новому тоже?
Мало того что сам форум "никакой" в плане юзабилити и поиска, так еще и названием тем "подливают масла в огонь".
Че за "на" тут начинает творится?
Название темы должно освещать суть вопроса и соответствовать ее содержанию, а не хз чему!
Кроме того вопросы осветленные в этих темах сотню раз "обсасывались" на форуме!

Меня такое положение дел возмущает!
По сему оставляю за собой право лепить "минус" топикастеру только за название темы.
И предлагаю в назидание для других - удалить данные темы!





карма: 1

4
Голосовали:Tad, Galkov, ser_davkin, z80, Hart, Alex_P
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 48
Рейтинг: 0
#2: 2014-09-15 23:48:25 ЛС | профиль | цитата
Уважаемый sashaoli, в какой то степени вы правы, но не во всем. По поводу созданной мной темы могу возразить, создал этот раздел дабы не засорять форум. Уж пусть лучше будет одни раздел вопрос от ruin, чем свалка вопросов. Да, я согласен с тем что название темы не раскрывает конкретной сути вопроса, но вопрос то там будет не один, и заданные вопросы относятся по сути к данному проекту. (те вопросы которые задаю, ранее не были озвучены, так как я частый посетитель, и если что то было бы то я сразу увидел бы и не стал бы дублировать). Если Вы со мной в корне не согласны, то прошу озвучить всему форуму что "Лавочка для новичков закрывается", и что нам пора искать другое место для насущных обсуждений. Вы конечно можете всех нас разогнать, но тогда проект Hiasm может заглохнуть, ведь он ориентирован не на опытных программеров а на таких как мы, которые за идею и помощь готовы инвистировать
карма: 0

0
Ответов: 824
Рейтинг: 138
#3: 2014-09-16 01:27:13 ЛС | профиль | цитата
ruin, И что Вам помешало назвать тему "HIASM на win8 будет работать?", или "HIASM и win8", или "Можоно ли подружить HIASM и win8"
ruin писал(а):
Вы конечно можете всех нас разогнать
Не могу и не хочу!

(Это в основном для z80)
Помогите новичку
Подскажите нубу
Видеоуроки здесь
Целый канал на Ютубе

Справка с поиском (раз)
Справка с поиском (два)
(как их не хватало (с поиском)...)

К сожалению на нашем форуме, чтобы что-то найти нужно листать каждую страницу И В ОСНОВНОМ ОРИЕНТИРУЕШЬСЯ ПО НАЗВАНИЯМ ТЕМ.
И как название Вашей темы поможет в поисках новому пользователю HiAsm? ("ведь он ориентирован не на опытных программеров")
А дальше - "дурной пример заразителен"....
Так что Ваши "уколы" в мой адрес беспочвенны в какой степени хотите, хоть в шестой, хоть в 10Е...





карма: 1

0
Ответов: 4621
Рейтинг: 746
#4: 2014-09-16 11:33:42 ЛС | профиль | цитата
sashaoli, не кипятись.
sashaoli писал(а):
Название темы должно освещать суть вопроса и соответствовать ее содержанию
Должно. Но поскольку каждый новичок задает одни и те же вопросы, то появляется куча одинаковых тем в разное время, в которых в очередной раз разжевываются примитивные вещи из справки. Создание общих тем "Вопросы от ..." позволяет не засорять форум темами, которые не несут ничего нового для большинства пользователей, а новички через некоторое время их и не увидят (а поиск не жалуют).
Когда кто-то задает какой-нибудь вопрос изредка, создавая отдельную тему, то тогда название темы действительно должно отражать суть вопроса. А когда z80 создает по 2-3 темы в день на общеизвестные вопросы, то пусть он лучше их задает в своей отдельной теме.
Тем более, что "информативность названия темы" важна в процессе ручного перелистывания списка тем. На качество же поиска больше влияет содержимое её постов.

Так что, новички: будьте умеренными, перед созданием темы активно пользуемся поиском по форуму и справкой, по возможности задаем вопросы в существующих темах по данному вопросу. Если предполагается мелких вопросов много - создаем одну тему, где и задаем их.
карма: 26

0
Ответов: 824
Рейтинг: 138
#5: 2014-09-16 12:26:16 ЛС | профиль | цитата
Я не то, что бы сильно "кипячусь" - но конструктивная критика еще ни кому не мешала...
(Меня просто сильно добивает поиск по форуму)
Если не обращать внимания на некоторые мелочи "мелочи", они перерастают в целую, большую проблему.
"Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения"
Если не делать замечаний - то это (что либо) войдет в порядок вещей.
К примеру: ваш сын, внук, сын соседа..., открывает ударом ноги двери в подъезд, или выбросил бумажку от мороженого на лестничной площадке.... Мелочь! Но не сделав ему замечание, не "пригрозив" пальчиком, не пристыдив мы поощряем такие действия. Как результат - его примеру последуют другие и такое поведение войдет в норму.

И все же! Для новичков -
Если предполагается мелких вопросов много - создаем одну тему, где и задаем их.
используйте эти темы:
Подскажите нубу
Помогите новичку

Кроме того, в связи с таким положением вещей, имею предложение:
Создать в разделе Help каждого пакета закрепленную тему (что бы она была в самом начале)
с названием - например: "Вопросы новичков! Использование среди HiAsm, компонент, общие вопросы"
и в первом топике небольшое пояснение - кому как и что писать...
Получится что то "типо" - ЧАВО, ЧаВо, ЧаВО, ЧЗВ, FAQ, F.A.Q
------------ Дoбавленo в 12.26:
Ах как мне нравиц-а-а-а-а такое обращен-ни-е-е!
ruin писал(а):
Уважаемый sashaoli

А предпологается совершенно другое...

карма: 1

0
Ответов: 2193
Рейтинг: 673
#6: 2014-09-16 23:07:00 ЛС | профиль | цитата
[offtop]Жаль что Ravilr ушел. [/offtop]
карма: 10

0
Ответов: 195
Рейтинг: 1
#7: 2014-09-16 23:10:37 ЛС | профиль | цитата
1 перед тем как удалить тему, стоило бы меня предупредить.
многие ответы я не сохранил. и думаю тему стоило закрыть а не удалять
2 Тему я создавал до того, когда в справке появился поиск
3 по началу я создавал по любому вопросу тему но потом, что бы не засирать форум создал тему

по поводу поиска по форуму. стоило бы тогда уже и форум в порядок привести, что бы поиском пользоваться по человечески.

ну задал я поиск, ну нашел массу результатов, открываю первый почитал и нет не то. нажимаю назад и.... вместо предыдущей страницы меня выбрасывает на первую страницу.

ладно пробую открывать ссылки через контекстное меню и... а нифига не получается.

стоило бы сделать сборник популярных вопросов.

как сделать то...
как сделать это...

спасибо хоть в справке поиск появился.

а минус за то, что удаляя тему меня не проинформировали. да и по началу стоило предупредить
карма: 0

0
Ответов: 2193
Рейтинг: 673
#8: 2014-09-16 23:21:10 ЛС | профиль | цитата
z80 писал(а):
а минус за то, что удаляя тему меня не проинформировали

z80, надеюсь вы понимаете что sashaoli не удалял вашу тему. Так как у него нет на это прав.
Подробней: Звания
карма: 10

0
Ответов: 195
Рейтинг: 1
#9: 2014-09-16 23:27:49 ЛС | профиль | цитата
sla8a, понятно, но бучу поднял он. и тему даже создал. кстати я так понимаю название темы несет смысловую нагрузку.


может я зря минус впаял но мне не понравилось такое поведение
карма: 0

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#10: 2014-09-16 23:28:54 ЛС | профиль | цитата
sla8a писал(а):
надеюсь вы понимаете
Даже не надейся
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#11: 2014-09-16 23:35:33 ЛС | профиль | цитата
sla8a писал(а):
надеюсь вы понимаете что sashaoli не удалял вашу тему

Самое интересное, что я тоже не удалял, мне она как-то не шибко мешала. Кто-то втихаря ее снес, а ведь можно было просто переименовать. А чел теперь попал на примеры, не лучший вариант был придуман, кстати
карма: 22

0
Ответов: 824
Рейтинг: 138
#12: 2014-09-17 10:24:13 ЛС | профиль | цитата
z80, Спасибо тебе "дорогой, за теплоту, за ласку, за слово доброе..."
а минус за то, что удаляя тему меня не проинформировали. да и по началу стоило предупредить
Как малый ребенок, обиделся, "конфетку" отобрали...
Это мне напомнило старый стишок:
[offtop]"Ты мне больше на дружок!
И не какай в горшок!
Забирай свои какашки,
Отдавай мои бумажки!"[/offtop]
может я зря минус впаял но мне не понравилось такое поведение
Ничего, завтра отдашь несправедливо отнятое....


карма: 1

1
Голосовали:z80
Ответов: 195
Рейтинг: 1
#13: 2014-09-17 10:39:40 ЛС | профиль | цитата
sashaoli, пока не отдам, не получается. пишет, что я исчерпал лимит за день.

карма: 0

0
Ответов: 195
Рейтинг: 1
#14: 2014-09-18 21:54:05 ЛС | профиль | цитата
отдал
карма: 0

0
14
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)