Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 7
Рейтинг: 1
#1: 2014-09-16 07:10:35 ЛС | профиль | цитата
Всем добрый день! Ребята, помогите пожалуйста с решением проблемы!
Есть в моей программе допустим таблица StringTableMT, как сделать так, что бы из моей программы (допустим сделать кнопку "Export в Excel") сразу открывался excel с данной таблицей. Возможно на форуме есть эти темы но к сожалению я не нашел. Находил одну только к сожаления для меня это очень сложно.
Ребята прошу Вас о помощи, объясните пожалуйста как это сделать пошагово, или более доступно, так как я владею только базовыми знаниями программирования, учусь из видео уроков, пишу не большие программки в HiAsm, при этом часто пользуясь поисковиками, учусь помаленьку.
Данную операцию я видел в 1C, там можно делать Export в Excel. Мне охота этому научиться. Большое Спасибо!
карма: 1

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#2: 2014-09-16 09:03:42 ЛС | профиль | цитата
Vladislawww писал(а):
к сожаления для меня это очень сложно

Самый простой вариант
code_34298.txt
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
файлы: 1code_34298.txt [680B] [350]
Ответов: 7
Рейтинг: 1
#3: 2014-09-16 10:00:08 ЛС | профиль | цитата
Tad спасибо большое)) Оказывается это так просто сделать было xD
А еще один вопросик задам))
А возможно ли сделать так, что бы Export в Excel был уже в заданном формате? То есть, с выделенными границами, форматом шрифта, объеденными ячейками!
Такое возможно сделать в данной среде программирования? Еще раз Спасибо))

карма: 1

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#4: 2014-09-16 16:43:21 ЛС | профиль | цитата
Vladislawww писал(а):
А возможно ли сделать так, что бы Export в Excel был уже в заданном формате?
Для этого нужно досконально знать структуру xls-файла.
Не работаю я (и никогда не работал) с Excel.
Так что это вопрос скорее к Леонид-у.

карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 8887
Рейтинг: 823
#5: 2014-09-16 17:04:03 ЛС | профиль | цитата
Vladislawww, шрифт вид и границу можно установить в каждую ячейку свой. (Объеденить ячейки, наверное, тоже. Я сам не делал и расстреливал бы из рогатки тех пользователей, которые этим грешат )
Вообще-то я не вижу смысла экспортировать данные в пустую книгу, другое дело заготовить в Excel какие-то формы с отформатированным видом, а заполнять их (считать, выполнять макросы, печатать...) из программы на HiAsm (пуская пыль в глаза сотрудниц: вот какую программу Я сделал, и не такое ещё могу! )
карма: 19

0
Ответов: 7
Рейтинг: 1
#6: 2014-09-22 11:13:17 ЛС | профиль | цитата
C Excel я знаком на ты, вот теперь меня заинтересовал HiAsm, пытаюсь изучить!)) Вопрос был из интереса "возможно ли"?! )))
Это понятно что с помощью макросов можно данные из одной книги переносить в книгу с уже заготовительным форматом))
Просто было интересно как сделать так что бы после Экспорта открывалась книга уже с готовыми форматами?! ) То есть чтобы шаблон таблицы excel уже был заложен в программе сделанной в HiAsm)
Я понял что возможно, остальное дело мастерства) Большое спасибо за ответ!))
карма: 1

0
6
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)