Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 186
Рейтинг: 9
#16: 2015-03-07 21:52:03 ЛС | профиль | цитата
Medvedoc, из Excel можно брать данные через OLE.

Вот упрощенная схема.

code_35297.txt
Установи http://dev.mysql.com/downloads/connector/odbc/ если не будет подключаться, про его необходимость не уверен.
И правильно указывай имя листа.

Кстати имя листа можно выбирать с помощью скрипта Леонид, подключив его чуть раньше.
карма: 0

0
файлы: 1code_35297.txt [1.7KB] [402]
Ответов: 254
Рейтинг: 6
#17: 2015-03-08 02:44:54 ЛС | профиль | цитата
Может кто подскажет как правильно сформировать строку запроса к базе? Например, в таблице базы в первом столбце содержатся значения. Мне надо найти два конкретных значения и на основании этого с соседнего столбца в данном диапазоне получить максимальное и минимальное значение. Как получать максимальное и минимальное я команды нашел, а вот как в заданном диапазоне пока не справился.
------------ Дoбавленo в 02.17:
я предполагаю, что для выбора нужого диапазона подойдут например такие запросы к базе

SELECT * FROM nametable WHERE numbercolumn>=заданное значение; - минимальное число заданного диапазона
SELECT * FROM nametable WHERE numbercolumn<=заданное значение; - максимальное число заданного диапазона

а лучше вот такой запрос

SELECT * FROM nametable WHERE numbercolumn BETWEEN минимальное значение AND максимальное значение;

Я правильно сформирую таким образом запрос?
------------ Дoбавленo в 02.38:
Как сделать так, чтобы произошло выполнение сразу двух команд в sqlite. Скажите, sqlite поддерживает вложенные запросы?
Например, так

SELECT * FROM nametable WHERE numbercolumn BETWEEN минимальное значение AND максимальное значение IN
(SELECT MIN(numbercolumn), MAX(numbercolumn), AVG(numbercolumn) FROM nametable);

Или каждый запрос нужно делать отдельно? Подскажите пожалуйста спецы по базам данных.
------------ Дoбавленo в 02.44:
или правильным будет сделать такой запрос?

SELECT MIN(numbercolumn), MAX(numbercolumn), AVG(numbercolumn) FROM nametable WHERE numbercolumn BETWEEN минимальное значение AND максимальное значение

карма: 0

0
17
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)