Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 4
Рейтинг: 0
#1: 2017-08-17 19:32:20 ЛС | профиль | цитата
Здравствуйте! Необходимо реализовать программу управления серверами с следующим функционалом.
1. Менеджер серверов
2. Менеджер доменов
3. Загрузчик распоковщик архивов
3. предусмотреть возможность расширения программы(что необходимо будет реализовать далее понимание есть)
Примерный процесс пользования:
1.1
- в программу вводятся данные: название сервера и данные для доступа ip, логин, пароль.
- программа подключается в vps серверу и отправляет необходимые команды в терминал сервера для установки необходимых пакетов(автонастройка сервера)
- Название сервера выводится в поле "список серверов", в поле "информация о сервере" выводится различная информация о состоянии сервера (место на диске, загрузка чпу и другие данные).Актуальные данные
выводятся по запросу кнопкой обновить( то есть обратная связь в режиме онлайн не требуется)
Таким образом должны подключаться сколько угодно впс серверов находящихся на разных физических серверах.

2.1
- в программу вводятся данные доменов и/или сабдоменов списком или через текстовый файл вида сайт.ру, www.site.com, sab.site.net
- При нажатии кнопки создать домены программа создает директории на серверах для сайтов с соответствующими названиями с учетом неких правил зависящих от оперативки серверов(для сервера 256 озу ставится 3 домена, 516 - 7 доменов, 1 гб - 30 доменов) данные правила должна быть возможность изменять прямо в программе в вкладке настройки.
- после загруженные домены выводятся в поле домены общим списком, а при выборе конкретного сервера выводится список доменов только этого сервера.В поле информация о домене выводятся данные whois и количество страниц сайтов загруженных на сервер( на данном этапе будет указанно 0)

2.2
- далее программа загружает заранее подготовленные архивы с html сайтом. Архивы называются как домены. Каждый архив заливается на нужный сервер в одноименную папку и распаковывается.
- в поле информация о домене появляется информация о количестве страниц
2.3
должна быть возможность удалить сайт с сервера через программу
Программа необходима для массовой заливки большого количества простых сайтов с последующим управлением.

Полный функционал программы не описываю, так как буду реализовывать поэтапно.
Прошу связаться со мной всех заинтересованных для уточнения деталей, стоимости и сроков.
skype: investtorg
карма: 0

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#2: 2017-08-17 20:32:57 ЛС | профиль | цитата
Ответ на Где можно скачать Compiler.exe (1.1Mb) - Установочный пакет компилятора к программе
Секретный компилятор : http://forum.hiasm.com/post/210696
Дождаться ответа от Модератора - дохлый номер.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-08-17 20:39:00
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 4
Рейтинг: 0
#3: 2017-08-17 21:05:47 ЛС | профиль | цитата
Tad спасибо. А вообще как hiasm себя чувствует? развивается или все же потухает? Лично для меня это находка я впечатлен проделанной работе разработчиков.
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#4: 2017-08-17 21:29:35 ЛС | профиль | цитата
clon4444 писал(а):
А вообще как hiasm себя чувствует?

Развивается, здесь можно почитать подробно, и вообще по разделу HiOn все последние новости.
карма: 10
0
Ответов: 4
Рейтинг: 0
#5: 2017-08-20 09:48:53 ЛС | профиль | цитата
За что это мне карму понизили?
карма: 0

0
5
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)