Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 1
Рейтинг: 0
#1: 2018-01-27 10:14:13 ЛС | профиль | цитата
Всем привет, только на днях наткнулся по нужде на этот проект.
У меня есть вопрос, но если в этой программе реально такое сделать, я хочу лично сам разобраться и научится.

Сам вопрос ;)

пользователь который зашел на сайт, и видит перед собой стенку где отображено 15 ячеек для фото и при нажатии на неё он может добавить к примеру своё фото, важно без участие модераторов, администраторов и пр. дальше, но тот человек который добавит свою фотографию может "висеть" на стенке по таймеру 1 час и его фото исчезает и освобождается место. Очень интересно было бы прочитать от опытных пользователей а также получить советы, готов учится и разбираться)
карма: 0

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#2: 2018-01-27 10:20:06 ЛС | профиль | цитата
У нас таких нет
Проходи дальше,
карма: 4

0
Ответов: 321
Рейтинг: 10
#3: 2018-01-27 15:51:14 ЛС | профиль | цитата
Такое на php+mysql делается.
В теории.
Найди готовый php пример на upload file.
Создай таблицу mysql в 15 строк. С полями id - номер картинки, upload_time - время загрузки, img_src - ссылка на картинку.
Для динамической работы понадобится jquery/js/ajax здесь я вообще не бум бум. Надо вспоминать...
Пишем php...
Подключение к базе
$mysqli = new mysqli('localhost','login','pass','db');
...
достаем данные с таблицы
$results = $mysqli->query("SELECT id,upload_time,img_src FROM table");
далее результат в массив или возможно с помощью for хз...
while($row = $results->fetch_assoc())
{
...
}
потом скрипт if current_time() больше чем upload_time на час, то img_src устанавливаем на картинку по умолчанию и удаляеи файл старой картинки с сайта.
Таких скриптов безумное кол-во. Примеров if в php.
Главное начать капаться в примерах.
Когда сделаешь на php сможешь сделать такое и в hiasm (свое приложение).
______________________
Блин это же вопрос для знатаков, валим отсюда ))
карма: 1

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#4: 2018-02-01 00:18:15 ЛС | профиль | цитата
divas писал(а):
пользователь который зашел на сайт, и видит перед собой стенку где отображено 15 ячеек для фото и при нажатии на неё он может добавить к примеру своё фото, важно без участие модераторов, администраторов и пр. дальше, но тот человек который добавит свою фотографию может "висеть" на стенке по таймеру 1 час и его фото исчезает и освобождается место.

Пример клиентской части:
Приложение - http://ide-dev.hiasm.com/users/3/photos/?b=9
Исходник - http://ide.hiasm.com/#/public/dc96eeb45c103e6b4119b2fbf66f6354

  В примере всего 4 фото, первые две автоудаляются через 3с. Чтобы это работало у всех, нужно либо серверную часть делать, либо на Firebase какую-то логику мудрить (в этом случае сервер не понадобится вовсе).

Редактировалось 1 раз(а), последний 2018-02-01 00:18:29
карма: 26
0
4
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)