Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 490
Рейтинг: 162
#1: 2018-12-18 21:42:54 ЛС | профиль | цитата
Уважаемые разработчики и пользователи, подскажите пожалуйста , что происходит в последнее время с форумом? У меня в последнее время он(форум) бывает не доступен. У Всех так или только "избранных" которые с IP Белоруси заходят... ?

Редактировалось 2 раз(а), последний 2018-12-18 21:50:31
карма: 4

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#2: 2018-12-18 22:08:09 ЛС | профиль | цитата
tig-rrr писал(а):
У Всех так

Да все так, глючит исправно, по несколько раз в день.
карма: 22

0
Ответов: 165
Рейтинг: 7
#3: 2018-12-20 12:52:12 ЛС | профиль | цитата
Я то-же заметил.
Может кто-то валит?
карма: 1

0
Ответов: 490
Рейтинг: 162
#4: 2019-01-02 00:17:37 ЛС | профиль | цитата
Заметил одну закономерность, если воспользоваться Поиском, Начинаются "глюки" и сайт некоторое время не доступен.
карма: 4

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#5: 2019-01-02 01:13:18 ЛС | профиль | цитата
tig-rrr писал(а):
если воспользоваться Поиском

Ага, есть такое. Пытался несколько раз что-то найти, после чего форум начисто зависал.
карма: 22

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 585
#6: 2019-01-18 18:30:06 ЛС | профиль | цитата
Вообще то непонятно одно, где только HiAsm не халиварили (в смысле учебных заведений) посетителей всё меньше и меньше, активных пользователей тем более. Ни генераций идей ни ... интересного нет, все посты за неделю можно за 10 минут прочитать. Старожилы форума за каждым чихом с носовым платочком тут как тут (так и не заметите как жопную бумагу подавать станните) Короче грустно тут всё, очень грустно. Да полный пипец тут, вот что форумом.
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#7: 2019-01-27 23:36:16 ЛС | профиль | цитата
С утра сегодня захожу, форум, ошибка 502, про поиск вообще молчу, он давно не работает. А хайясм зря хаете, по мне так это самая, самая, самая лучшая и быстрая среда разработки без знания языков программирования. Единственное, это браузер на свалку выкинуть, другой использовать и юникод добавить и на линуксе чтобы программы работали. А мало людей, это или все люди слишком умными стали и программируют по настоящему самостоятельно или наоборот

Редактировалось 1 раз(а), последний 2019-01-27 23:46:37
карма: 4

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#8: 2019-01-28 01:11:05 ЛС | профиль | цитата
Ключевые слова:
Sersey писал(а):
без знания языков программирования.

На тематических форумах редко сейчас встретишь реликтов пишущих на delphi.
Тем не менее все друг друга понимают вне зависимости на чём пишут.
Любопытно было-бы взглянуть объяснение какого-то алгоритма на кубиках
Даже такое бывает https://gamedev.ru/code/articles/Markov_chain_AI
Но всё понятно, что есть объект персонаж и какие у него методы.

Редактировалось 2 раз(а), последний 2019-01-28 01:32:35
карма: 6

0
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#9: 2019-01-28 01:55:20 ЛС | профиль | цитата
А чем delphi не нравится? Для работы по моему есть все, что только нужно (для таких задач как людям нужны, это: парсеры, боты, работа с Excel и базами данных) что еще нужно, сейчас быстродействие и нагрузка на проц не так и важна как раньше. А по мне так художник (программист)должен делать свои программы по тому что у него есть талант и не зависимо от знаний, что и предлагает эта программа. Сам знал VBS немного и делал проги на Алгоритме (среда разработки такая), а когда совсем мало стало Алгоритма + VBS, я уже начал добавлять, первый раз на хайясме увидел схемы, то подумал что они очень похожи на схемы телевизора и т.д. Оч заинтересовало и уже пару лет я хайясомовец, сам на delphi пишу немного, но мне для моих дел пока хватает. andrestudio И новичков много, вы разве не заметили, за последних пару месяцев

Редактировалось 3 раз(а), последний 2019-01-28 02:26:47
карма: 4

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#10: 2019-01-28 03:04:39 ЛС | профиль | цитата
А
чем delphi не нравится?

Вопрос наверное не ко мне.
Я одинаково плохо пишу как минимум на пяти языках.
Надоело делать wrapper-ры и порты под delphi вот и стал привыкать к С++.
Хотя, чтобы портировать тоже надо знать оба языка.
Так не легче-ли сразу писать на чём удобней в данный момент.
Сейчас многие, как их назвать,... ну в общем, кто делал движки, утилиты - в ощем продукты на delphi все переделали исходники под C++.
Многие сделаны как #include в свой скрипт.
(Попробуй сходу вставить скрипт на delphi в Hiasm).
А некоторые настолько заточены под C++, что и портировать не возможно - только как dll.
Но что-бы получить dll из исходника, как минимум, надо переделать программу под библиотеку и скомпилировать её.
http://luajit.org/luajit.html

Собака порылась наверное во взаимной нелюбви Борланда и Мелкософта.
Во всяком случае они делают всё, чтобы были продукты несовместимы.
Почему-бы Борланду не принять формат coff вместо своего OMF? И так далее.
А то, что кричат сисопаты, что только си язык белого человека, так это от дурости и глупости.
Все языки одинаковы и нехватка чего либо, с лихвой окупается другими достоинствами.
Всё дело в политике и маркетинге.
Почему все изъясняются на английском, ведь немецкий и русский даже по круче будут в грамматике?
Да потому, что англоязычные обокрали пол мира и пол мира стало понимать его, чтобы избежать такого в будущем.
Для работы по моему есть все, что только нужно (для таких задач как людям нужны, это: парсеры, боты, работа с Excel и базами данных) что еще нужно, сейчас быстродействие и нагрузка на проц не так и важна как раньше.

Это по твоему.
Многие переболели этим как ветрянкой.
Не надо упрощать мир - он гораздо интересней.
сейчас быстродействие и нагрузка на проц не так и важна как раньше.

Значит у тебя таких задач не было.
В одних случаях достаточно скриптовых языков, а в других ассемблером не решается задача - совершенно другими методами. И вовсе не в железе дело.

Редактировалось 5 раз(а), последний 2019-01-28 03:33:07
карма: 6

0
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#11: 2019-01-28 03:59:12 ЛС | профиль | цитата
Так типа все убегли на C++ учится, А делфи это тупо и не интересно. А, так вот почему людей нет на форуме, значит все таки 1-ые, поумнели, вот по моим скромным наблюдениям, прям совсем наоборот. Та хотя знаю "всяк кулик своё болото хвалит" и если бы я сейчас учил С#, то говорил бы о нем, а все остальное отстой.

Редактировалось 2 раз(а), последний 2019-01-28 04:03:50
карма: 4

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#12: 2019-01-28 04:19:44 ЛС | профиль | цитата
Как всё с ног на голову...
А делфи это тупо и не интересно.

Тебе русским языком
Flint2 писал(а):
А то, что кричат сисопаты, что только си язык белого человека, так это от дурости и глупости.
Все языки одинаковы и нехватка чего либо, с лихвой окупается другими достоинствами.

Тебя просто не возьмут в команду разработки и в плане общения сложновато, если форум не по языку, а по прикладным направлениям. Любопытно взглянуть на лингвистические алгоритмы показанные на кубиках.
Там, где говорят на delphi, там и на до говорить на паскале, только таких мест всё меньше и меньше, где на C# там и надо говорить на СИ.
А, так вот почему людей нет на форуме, значит все таки 1-ые, поумнели

Есть законы природы.
Всё стремится к покою.
Есть фаза рождения, активных тёрок, фаза покоя.
Большой крест и отторжение принёс КОЛ, а во вторых, кубики не гибкая система.
На всё случаи жизни кубиков не напасёшься и IC не панацея.
Если опять будут утверждения что есть кубики для любых задач, то мы говорим на разных языках.

Редактировалось 6 раз(а), последний 2019-01-28 04:48:28
карма: 6

0
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#13: 2019-01-28 04:51:32 ЛС | профиль | цитата
Не, ну в общем то согласен, у меня было желание вообще всех нахх послать и начать с азов, это работа процессора, ну эти 0-1 и придумать свой язык программирования для узкой задачи, это создание ИИ, ну типа с железом общаться на другом уровне. Система Doc это лучшее, с железякой почти тет на тет общаешься.
карма: 4

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 585
#14: 2019-01-28 20:30:52 ЛС | профиль | цитата
Гораздо всё прозаичней, раньше если кто помнит что-бы стать участником форума нужно было пройти некий тест (я даже может быть только с 3(его) раза прошёл, и меня это изрядно выбесило) но сейчас спустя время понимаешь что тогда там случайных людей не было. Сейчас запросто найдут время помочь проходимцу чем коллеге по цеху. Вот такой вот HiAsm стал. Sersey, VBScript может заменить несколько вкладок в HiAsm, изучается за пару недель. И кому это надо
чисто для примера - > http://forum.hiasm.com/getfile/38579
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#15: 2019-01-30 08:25:11 ЛС | профиль | цитата
Кто-то говорил, что эпоха десктопов ушла в прошлое. Согласен с этим - основная масса пользователей компьютеров ушла на мобильные устройства (и кухарки тоже). Поэтому HiAsm будет всё менее и менее востребован у рядового пользователя. HiOn наоборот может ещё занять нишу мобильного конструктора, если адаптирует интерфейс пользователя под планшеты и другие устройства где нет мыши. Но это не означает, что HiAsm в частности и визуальное программирование в целом не будут востребованы никем. Простой пример: если Вы не знаете иностранного языка, но Вам надо написать электронное письмо на неродном языке Вы не бросаетесь изучать этот язык, а ищите переводчика, который выполнит эту простую для него задачу. Считаю, что HiAsm должен изменить вектор своего развития с учётом изменений на рынке и повернуться лицом к реальным пользователям продукта (которые остались или которые могут появиться в будущем). В первую очередь это специалисты в других областях знаний нежели программирование, которые не знают ни одного языка программирования и не хотят их изучать, но используют в своей деятельности алгоритмизируемые вычислительные задачи для компьютера. Есть ещё сфера образования, но перспективы здесь неоднозначные. И наконец, как это прозвучит ни парадоксально, это программисты для которых лениво создавать полноценный проект для маленькой утилиты срок службы которой составит пять минут её использования. Прав был Galkov утверждая, что нужна версия Pro конструктора. Поэтому проект HiAsm.NET попытается развиваться именно в этом направлении.

Редактировалось 6 раз(а), последний 2019-01-30 08:41:06
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
файлы: 1HiPro_TT.zip [26.7KB] [790]
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)