Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#16: 2020-07-20 13:43:26 ЛС | профиль | цитата
Tad, логично.
+ последовательно сопротивление - < 200 Ом., пол ватные. (ёмкость работает с какого то порога частот и имеет 0 сопротивления при импульсном характере, стабилитроны тоже горели при броске.

flash1103, то что посоветовал Tad, очень действенный способ.

flash1103, какую мощность хочешь получить?
Для ряда задач достаточна обмотка в коллекторе, или двухтактная схема.
До ~ 150 ватт достаточно одного транзистора (схему могу по плате попробовать восстановить (но количество витков - вопрос), тоже не убиваемая поделка. 35 лет верой и правдой. Выход можно закорачивать как угодно) - размер, полторы пачки ЯВА.
Двухтактными схемами не заморачивался, сразу делал мостовую, и она себя оправдала!
Причём и олдовых радиаторов не надо. У меня все четыре транзистора стоят на одной пластине корпуса из дюраля в 5 мм. - Размер, половина обувной коробки.
На гармониках играть не надо - боком выйдет. У меня 400 герц. Транзисторы должны пахать в ключевом режиме.
Нужно хорошее ферритовое кольцо, и дело в шляпе!
Всё, что касается индуктивности и токов в катушке, надо следить за чёткостью закрытия транзисторов(ключей).
Любая покатость импульса и не рассасывание в транзисторе приводит к перегреву и вылету при хаотичном входном напряжении.
По этому Леонид, так вроде посоветовал, полевые транзисторы. (Но хлипкие они всё-же - до сих пор валяются не паянные).
Другое дело на входные контура приёмников КП904 ставил на входные контура, не из-за мощности, а по характеристикам.

flash1103, или тебе нужно получать киловольты, а не ток?
Тогда тактика меняется. Разгоняешь на трансформаторе и умножитель. Всё зависит от параметров нагрузки.
А сколько и при каком токе?
"Кому и кобыла невеста"
И 220\50 разогнать можно.

Редактировалось 16 раз(а), последний 2020-07-20 16:22:26
карма: 6

0
Ответов: 165
Рейтинг: 7
#17: 2020-08-11 15:53:00 ЛС | профиль | цитата
Для информации
из альтернативы найдены
MP110
INN2904
первая держит 420vac
вторая 485vac вроде оно
хотя ключи позиционируются как 900в
хз как там фирмы считают,одни мож пробивное другие максимальное рабочее

Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-08-11 16:02:10
карма: 1

0
17
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)