Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#46: 2022-02-18 13:24:45 ЛС | профиль | цитата
Машкин кот, да забодай вас комар, ну сколько можно перемалывать то, что уже и так перемолото. Ну возникла задача, которая решалась, но не совсем как хотелось бы. Ну добавили функционал в компонент (без нарушения основной логики компонента), который и так работал как надо, но вот того функционала не имел. Что мы еще тут обсуждаем? Но результат завершения темы очень интересен -- зачинщик сдриснул куда-то в тину, а другого понесло в какие-то, только ему ведомые пампасы
карма: 22

0
Ответов: 2200
Рейтинг: 673
#47: 2022-02-18 13:35:08 ЛС | профиль | цитата
nesco, ну нельзя же так! Если ser_davkin не разобрался с элементом и спросил, то дело понятное, все мы учимся и чего-то не знаем. А flint2 вначале оскорбил автора элемента, потом вообще заявил что элемент не работает (и как им столько лет пользовались), хотя сам ничего не понял. Спорить и доказывать ему больше не буду. Вам спасибо за правки. Будем надеяться что кот погуляет и вернётся чтоб протестировать
карма: 11

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#48: 2022-02-18 13:48:45 ЛС | профиль | цитата
Будем надеяться что кот погуляет и вернётся чтоб протестировать

Я протестировал, по этому сделал правки, чтобы корректно работало при любых значениях позиции и Count(защита от дурака и случаях, когда заранее не известна позиция).
+ при любых сочетаниях режимов.
Так красивше. Тестируйте!
https://forum.hiasm.com/getfile/39396

Редактировалось 3 раз(а), последний 2022-02-18 14:38:19
карма: 6

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 588
#49: 2022-02-18 17:08:23 ЛС | профиль | цитата
Сколько копий тут с этими строками несчастными было сломано а всё не в дамёк, всё равно найдут какую нибудь закорючку и взявшись за возжи типа "Лебедь, рак и щука" будут её всеми силами искоренять или пристраивать к ней новые костыли Причём делать это будут показательно рвя на себе рубаху и махая шашкаю нагало
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#50: 2022-02-19 11:34:05 ЛС | профиль | цитата
Люди, да не ругайтесь вы! Всё в порядке.
nesco, протестировал - работает. Благодарю!
Времени мало. Но тем не менее люблю чего-нибудь по-программировать, если появляется часок другой, в основном веб-разработкой. Но кубики мне тоже очень помогают, порой без них мне никак.
flint2, мне нравится твоя идея, но, насколько я понял из обсуждений, есть вероятная проблема с совместимостью других элементов, которые порой сложно отследить. И чтобы не создавать лавину последующих ошибок в будущем, видимо, принято придерживаться определённых правил построения алгоритма в элементах. Поэтому спасибо и тебе, что не прошёл мимо.
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#51: 2022-02-19 13:37:22 ЛС | профиль | цитата
flint2, мне нравится твоя идея, но, насколько я понял из обсуждений, есть вероятная проблема с совместимостью других элементов, которые порой сложно отследить.

Вот, что и требовалось доказать!!!
Другие компоненты ну никак тут не могут быть связаны!!!
Короче слов нет!!!
Давно пытался завязать с Hiasm, но никак, даже начал нейронку пристёгивать и 3D\2D движок. А потом вот такие рассуждения получить...
Но нет худа без добра, чаша перевесила.
карма: 6

0
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#52: 2022-02-19 15:08:50 ЛС | профиль | цитата
flint2 писал(а):
Короче слов нет!!!
Давно пытался завязать с Hiasm, но никак, даже начал нейронку пристёгивать и 3D\2D движок. А потом вот такие рассуждения получить...

Ну что за детские обиды, вроде взрослый дядя? Пойми правильно -- ну нельзя взять и переставить все сразу с ног на голову. Те же мелгомягие лягушку варят медленно, и у них до сих пор в системе есть архаичные модули. А для чего, да для совместимости с предыдущими системами. Ну представь себе такую ситуацию -- у тебя есть прога, она использует Copy так, как он был раньше сделан, те отсчет велся в реверсе с конца, а тут бац, и его сделали сначала. Ты компилишь и запускаешь свою прогу, а она тебя нафиг посылает. Какие тогда будут твои мысли?
А кот недопонял -- нарушается совместимость не с другими элементами, а с предыдущими схемами, где использовался старый алгоритм, пусть он был, может быть, и не самый оптимальный.

Редактировалось 2 раз(а), последний 2022-02-19 15:09:57
карма: 22

0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#53: 2022-02-19 17:04:10 ЛС | профиль | цитата
А что рассуждать на общие темы?
Ни одного выше сказанного слова неприменимо к данному случаю!
Вот так всё время.
карма: 6

0
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#54: 2022-02-19 17:35:47 ЛС | профиль | цитата
flint2 писал(а):
Ни одного выше сказанного слова неприменимо к данному случаю!

Остается только остаться каждому при своем мнении.
карма: 22

0
54
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)