Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#1: 2023-02-10 03:31:19 ЛС | профиль | цитата
История моих страданий долгая, мой ПК зарау словил, та такую, что даже нулячие жесткие диски в утиль отправляет. Я об этом уже писал ранее. Я сделал так, зашел через флешку с Win10PE и удалил все что только можно от скрой винды, была 11 версия, установил 10 и сразу-же установи антивирь Аваст. С детва данным давно его использовал, а до этого анвивирь не использовал совсем около 5-ти лет, если есть подозрения, то у меня есть под рукой проги, минута и все очистили. А тут засада, уже думал комп накрылся, какую прогу не запускаю, ошибка в конце номера ошибки 0005 с пятеркой в конце, переустанавливаю винду, день норм, а потом опять все перестает запускаться. Проверял оперативу, диск новый, проверенный. Короч выяснил методом тыка, что за вирус меня победил и сокрушил в хлам. Когда я запускаю программы на ПК, он может внедрится в сам .exe сохранить и подменить его, по этому, после переустановки винвы, пока я своё старое не запускаю у меня в четко работает, как только запустил, после перезагрузки такие грабли. Ну вот програ только работала, а теперь при запуске ошибка. В Интернете если и скачаешь антивирус, то не установишь т.д. Драйвера тупо не устанавливаются, на машине зараженной просто стает не выносимо работать. Так чем дальше по времени, тем меньше программ вообще можно использовать, одна за одной после каждой перезагрузки перествали работать, уже дошло до того, что даже блокнот выпадал в ошибку, номер её с 5 в конце.
Переустановил вчера все опять, установил антвирь Аваст, так он не замолкая рубит весь HiAsm, его установщик и во время установки. Добавил в исключения.

1) А теперь вопрос к знатокам, почему HiAsm постоянно каждую минуту щимится на этот сайт aieov.com, так не только он, а еще и программы созданные на нем, на этот сайт щимится даже после отключения Hiasm и программ созданных там. Это вообще как ? Значит что-то куда-то отправляется и мы не то что не знаем об этом, так еще и распространяем и даем друзьям, партнерам, руководителям???????
2) Что это за файл такой, что анивирь уже задолбал про него жужжать называется symsrv.dll в программных системных файлах, он постоянно создается

Просто ели не расскажут по этим 2 пунктам, что и как , то прочившие этот пост врядли будут использовать HiAsm и вообще сюда заходить. Я оч дано использую эту программу,это лучший конструктор

Редактировалось 1 раз(а), последний 2023-02-10 03:49:03
карма: 4

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 284
Рейтинг: 23
#2: 2023-02-10 08:41:01 ЛС | профиль | цитата
Sersey писал(а):
ошибка в конце номера ошибки 0005

Было такое года два назад, заразился от трипаковой флешки, помог DrWeb CureIt.
Проблема не в HiASM.
DrWeb CureIt лечит файлы. symsrv.dll нужно удалить и на его место создать такой-же файл (текстовый документ поменять расширение на .dll) сделать его системным и только для чтения.
DrWeb CureIt нужно настроить на проверку в архивах.
Я раза три лечил и потом опять всё заражено. Оказывается в архиве были ещё.

Вот что опасного нашёл в HiASM дак это вот

Add(MainForm,2953706,21,105)
{
}
Add(LinkTip,15239640,252,112)
{
Link="СНЕГ=snow://on"
Font=[Arial,20,1,8388608,204]
}
Add(PointHint,3443685,231,175)
{
Info=#24:Ctrl+ Левая кнопка мыши.|
Width=148
}



Редактировалось 3 раз(а), последний 2023-02-10 13:23:42
карма: 2
0
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#3: 2023-02-22 21:46:13 ЛС | профиль | цитата
Аваст у меня тоже хиасм рубил, пришлось на drweb менять.
А на сайт щимится каким образом? Открывает его прямо в браузере?
карма: 9
0
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#4: 2023-02-23 07:30:08 ЛС | профиль | цитата
3042 писал(а):
Открывает его прямо в браузере?

Нет, аваст блокирует, если посмотреть подробности, то процесс Хайясма или программы созданной в нем, просто пустая форма
карма: 4

0
Ответов: 490
Рейтинг: 162
#5: 2023-02-23 21:02:33 ЛС | профиль | цитата
Попробовал пустую форму на VirusTotal отправить.
У Аваста вопросов нет по сравнению с другими.
VirusTotal.jpg
карма: 4

0
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#6: 2023-02-24 01:43:08 ЛС | профиль | цитата
Причем тут тотал вирус, антивирус ругается, что на какой-то линк оправляется данные не понятно зачем и он блокирует. У меня точ в точ как тут https://virusinfo.info/showthread.php?t=223382 Помогите советом, файлы нужны, нехочу терять. 3 раза систему переустанавливал, по началу все гуд, но я уже понял, стот мне запустить программу которая была на зараженной винде и всё, после перегрузки большинство пог не закупаются, ошиька появляется такая дебильная последнее чтото та и в конце 0000005. Как только её увидел, всё пиши пропалла винда, переустановка. Доктор веб не справился

--- Добавлено в 2023-02-24 02:18:01

Я заметил, что когда я запускаю программу, которая работает, то в это-же время её размер увеличивается на несколько килобайт, а если её потом опять запустить , будет ошибка. Други, ребята, вы понимаете , что я проги делаю для людей под заказ, бывает если просто то нашем редакторе тоже, боюсь чтобы этот вирус не заразил моих заказчиков. Работаю в Израиле на фирме, Программирую в основном на C#, ну а что по проще то так на хайясме. Как удалить эту дрянь?

Хотя я в восторге от такого программера, который придумал такую вирусню, не ради выгоды он её придумал же. Умный наверно, но его бы знания в нужное русло бы

Редактировалось 3 раз(а), последний 2023-02-24 02:18:01
карма: 4

0
Ответов: 490
Рейтинг: 162
#7: 2023-02-24 11:28:37 ЛС | профиль | цитата
Sersey, насколько я понимаю, то вирус прошёлся по установщикам, файлам и внедрился в них. И как следствие при любом запуске (на чистой системе)этих файлов вирус опять заражает систему и распространяется дальше. ИМХО в таком случае нужно временно исключить возможность запуска (доступа) к этим файлам архивам, отключить диски флэшки- к примеру. Установить систему на чистый диск! (новый). Установить Антивирус возможно не Аваст -к примеру 360 Total Security в нем задействовать технологии Bitdefender и Avira вручную , доп. программы мониторинга к примеру AnVir Task Manager Free, AVZ . Возможно ) обновить БИОС на материнке (был претендент), в Роутере проверить настройки (тоже был случай вирус поменял DNS). Проверить систему сторонними Антивирусными сканерами. Убедится , что с системой всё ОК. Далее Аккуратно Потихоньку! (В вириальной машине или Win10PE и т.д.) исследовать заряжённые файлы . Отправить на VirusTotal или другим доступным способом, Выяснить что за вирус и что он делает, как внедряется и есть ли возможность его ЛЕЧЕНИЯ , какой антивирус может с этим справится (не все одинаковы) или отдельная утилита от Антивирусных производителей, вполне может быть , что заражённые файлы неизлечимы! и подлежат только УДАЛЕНИЮ! Далее по ситуации.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2023-02-24 11:45:01
карма: 4

0
Ответов: 188
Рейтинг: 2
#8: 2023-02-27 00:34:04 ЛС | профиль | цитата
Кроилово приводит к попадалову! Если бы не аваст и тотал 360 я бы по миру с голой *опой уже пошел.
90% компьютеров которые приходили ко мне в ремонт имели проблемы с загрузкой медленноая работа и невозможность запуска программ.... Так вот на всех этих компьютерах были установлены либо аваст либо тотал 360 ли оба одновременно оба + дополняло этот благоухающий букет трипера АВИРА!

Обращаюсь ко всем кто может быть когда нибудь найдет эту тему....
Вы бесплатно работать любите? Так вот и фришные антивирусы не любят! Вообще ни кто не любит бесплатно работать.
Поэтому антивирус должен быть на компьютере! И обязательно должен быть коммерческий и обязательно из проверенной группы лучших мировых антивирусов!
Восстановление данных стоит на много дороже чем годовая подписка на антивирус!
Коммерческий аваст дерьмо конченое проверенно! его дистрибутив больше в 2раза чем windows 98 весь целиком в распакованном виде. Что там в коде у него спрятано? Как только на компе аваст обязательно проблемы с рекламой в интернете, ее слишком много!
Поверьте, я знаю о чем говорю.
карма: 0

0
Ответов: 284
Рейтинг: 23
#9: 2023-02-27 17:07:25 ЛС | профиль | цитата
zhorik5 писал(а):
Коммерческий аваст дерьмо конченое

Согласен с вами.
90% компов что ремонтировал с тормозами, виной был Аваст.
После него очень много рекламы в браузерах.
Может кто читал про скандал по поводу Аваста, как он тащит инфу у юзеров в рекламные компании.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2023-02-27 17:09:48
карма: 2
0
Ответов: 127
Рейтинг: 0
#10: 2023-02-28 11:30:21 ЛС | профиль | цитата
в запущенных случаях пользуюсь Антивирусом Зайцева
здесь
карма: 0

0
10
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)