Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 574
Рейтинг: 1
#16: 2007-09-08 20:51:02 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А Chesh (автор сего творения) благополучно самоустранился


Откуда ему было знать, что я пристану со своим "допросом"?!
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#17: 2007-09-08 23:22:35 ЛС | профиль | цитата
Yuriy писал(а):
Откуда ему было знать, что я пристану со своим "допросом"?!

Но на форум он иногда захаживает, хоть как-то успокоил бы клиентов
карма: 22

0
Ответов: 574
Рейтинг: 1
#18: 2007-09-09 16:13:07 ЛС | профиль | цитата
У меня остался лишь один вопрос:

Yuriy писал(а):
Однако, баг ли в компоненте я нашёл. Извлекаю им флешку - дульки. Извлекаю виндой - пишет флешка занята. Хотя всё с флешки я закрыл... Ну да ладно баги Винды, а компонент почему на onError ничего не выдал? В каких же ситуациях он вообще выдаёт ошибки?

Вот и считайте, что я клиенту вытянул флешку небезопасно... Компонент ошибку ведь не выдал.


Остальное меня устраивает, я разобрался. Однако непонятно когда ошибки компонент выдаёт... И почему не выдал в данной ситуации, описанной выше?
карма: 0

0
Ответов: 3655
Рейтинг: 69
#19: 2007-09-09 16:44:12 ЛС | профиль | цитата
Yuriy писал(а):
Однако непонятно когда ошибки компонент выдаёт

Вот неугомонный
Теперь ему ошибки подавай
Ошибка будет если ты попытаешься удалить устройство которого нет.
Yuriy писал(а):
И почему не выдал в данной ситуации, описанной выше?

Для этого надо проверять устройство на активность.
карма: 0

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#20: 2007-09-09 23:26:11 ЛС | профиль | цитата
По опыту: у Винды есть две комманды - Eject и Unplug.

Eject срабатывает только на устройствах со сменным носителем (CD, DVD, кадр-ридеры, ...), приводит к "отсоединению" сменной части (выброс CD/DVD, отключение соотв карточки). При этом само устройство (несменная часть) остаётся подключенным (логически) к системе.

Unplug - это для всех (т.е. со сменныи и несменным носителем). При этом происходит логическое отключение устройства.

Я уже приводил здесь код, который корректно производит Unplug. Если у кого хватит знаний адаптировать его - флаг в руки.

ЗЫ. "Безопасное отключение" нужно только для корректного сброса буфера записи на носитель, да для предупреждения сложных устройств (типа внешнего HDD) о том, что в любой момент после этого может быть отключено питание.
карма: 1

0
Ответов: 262
Рейтинг: 6
#21: 2007-09-10 06:42:00 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А Chesh (автор сего творения) благополучно самоустранился

Chesh писал(а):
Код полностью не мой, взят с форума http://www.rsdn.ru/ автор Bolgaroff.
Сделал только обертку.

Это вопервых Я честно предупредил.
Во вторых, вы бы еще 31 декабря ночью спросили. В субботу у меня выходной.
Что касается всего остального - я не против, добавьте второй режима работы.
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#22: 2007-09-10 11:49:12 ЛС | профиль | цитата
Chesh писал(а):
Это вопервых Я честно предупредил

А вот так не делается -- если ты выложил компонент, то на "дядю" валить не надо, что это он сделал (главный KOL -- это отдельная песня), а попытаться исправить. А он еще и в дистрибутив вошел с твоими доработками, а посему ты вообще обязан это делать, если найдутся баги или недоработки.
Chesh писал(а):
Что касается всего остального - я не против, добавьте второй режима работы

Так вот это ты и должен сделать, а не "кто-то".
Chesh писал(а):
Во вторых, вы бы еще 31 декабря ночью спросили

А что, у нас форум и в Новый Год работает -- все друг друга поздравляют.
карма: 22

0
Ответов: 574
Рейтинг: 1
#23: 2007-09-10 17:46:29 ЛС | профиль | цитата
iarspider писал(а):
Eject срабатывает только на устройствах со сменным носителем (CD, DVD, кадр-ридеры, ...), приводит к "отсоединению" сменной части (выброс CD/DVD, отключение соотв карточки). При этом само устройство (несменная часть) остаётся подключенным (логически) к системе.


То есть, для USB накопителей FlashDrive его можно использовать, этот способ?

Chesh, спасибо за компонент, но возможно ли реализовать мою просьбу:

Yuriy писал(а):
Однако, баг ли в компоненте я нашёл. Извлекаю им флешку - дульки. Извлекаю виндой - пишет флешка занята. Хотя всё с флешки я закрыл... Ну да ладно баги Винды, а компонент почему на onError ничего не выдал? В каких же ситуациях он вообще выдаёт ошибки?

Вот и считайте, что я клиенту вытянул флешку небезопасно... Компонент ошибку ведь не выдал.



карма: 0

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#24: 2007-09-11 01:01:13 ЛС | профиль | цитата
Yuriy, для "флешек" (не флеш-карточек вставленных в ридер) этот метод бесполезен.
карма: 1

0
Ответов: 262
Рейтинг: 6
#25: 2007-09-11 07:39:49 ЛС | профиль | цитата
Пока у меня нет решения. К сожалению. Читаю форумы. Если кто нибудь поскажет ссылочку буду благодарен и доделаю.
А буквочку то удалить просто mountvol f: /D. Только полного отключения с пропаданием значка в трее не происходит все равно.

[size=-2]------ Добавлено в 07:39
только с mountvol ом осторожнее потом буква сама больше не назначиться. Прийдется ручками через ID прописывать в том же mountvol-е.
карма: 0

0
Ответов: 574
Рейтинг: 1
#26: 2007-09-11 16:02:17 ЛС | профиль | цитата
iarspider писал(а):
Yuriy, для "флешек" (не флеш-карточек вставленных в ридер) этот метод бесполезен.


Жалко... Блин, а как же через программу определить - карт ридер это или USB накопитель? Для одного использовать 1 метод, для другово - другой.

Chesh писал(а):
Пока у меня нет решения. К сожалению. Читаю форумы. Если кто нибудь поскажет ссылочку буду благодарен и доделаю.


А вот, iarspider писал: http://hiasm.com/xf/topic.php?p=61700#P61700
карма: 0

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#27: 2007-09-11 23:24:02 ЛС | профиль | цитата
Если кто-то будет использовать код с CodeProject по ссылке, которую я дал - внимательно изучите комментарии, там много уточнений.
карма: 1

0
Ответов: 574
Рейтинг: 1
#28: 2007-09-11 23:46:23 ЛС | профиль | цитата
iarspider писал(а):
Если кто-то будет использовать код с CodeProject по ссылке, которую я дал - внимательно изучите комментарии, там много уточнений.


Chesh (это я на "кто-то", с надеждой).
карма: 0

0
Ответов: 262
Рейтинг: 6
#29: 2007-09-12 11:40:13 ЛС | профиль | цитата
Yuriy, Сегодня исправил логику при выводе ошибок. См. SVN элемент FSMonitor. Теперь будут возникать ошибки при занятости устройства.
iarspider, спасибо ссылка хорошая. Только с Cи у меня вообще не как. Буду разбираться. (долго)
карма: 0

0
Ответов: 574
Рейтинг: 1
#30: 2007-09-12 17:44:35 ЛС | профиль | цитата
Chesh писал(а):
Yuriy, Сегодня исправил логику при выводе ошибок. См. SVN элемент FSMonitor. Теперь будут возникать ошибки при занятости устройства.


Спасибо большое!

Chesh писал(а):
iarspider, спасибо ссылка хорошая. Только с Cи у меня вообще не как. Буду разбираться. (долго)


Будем ждать. А может, кто поможет тебе?
карма: 0

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)