Вверх ↑
Ответов: 5227
Рейтинг: 585
#1: 2008-12-28 18:01:42 ЛС | профиль | цитата
tsdima, этим я занимался почти всё сегодняшнее время, причём безуспешно. В прошлый раз я позволил себе усомнится в том что передача параметров и вызов процедур в MT потоках это неудобно за что меня Dilma пожурил немного. Сегодня для себя я в этом окончательно убедился. Дело в том что нужно не только иметь возможность задавать свойства и вызывать методы но также иметь возможность задать константы или глобальные переменные чего увы на сей час это UseActiveX не делает. Между тем он занимается различными преобразованиями MT потоков которые может быть и не нужны. Попробую аргументировать ещё, как я уже говорил что весь день пытался запустить пример с одним из ActiveX через штатные точки, но всё тчетно вот строка

#bas
Graphic("G1").GraphicScale -4 * pi, -4, 4 * pi, 4

конечно же pi он не воспринимает приходилось вручную значение подставить но вот сам метод так и не удалось скормить . Я было уже отчаялся как вдруг вспомнил что у меня в старой версии есть старый компонент UseActiveX от tsdima который как раз васик и нужен, ну что попытка не пытка , Ну и что получилось, через 10 минут я этот пример запустил с минимальными изменениями в коде УРА!

вот схема

a вот скринн примера

вот схема для версии 3.62code_11083.txt

Как видно что всё просто и даже есть лишнее, а имено ArrayEnum и Memo. Короче говоря так и напрашивается некий симбиоз UseActiveX и со всеми возможностями VBJScript тоесть возможностью добавлять точки как VBJScript. Вы можете сказать что это не нужно рядовому узеру я соглашусь но добавлю что в таком виде тоже что то более менее серьёзное уже не сделать. Короче не знаю кому как и кто тут вобще что нибудь делал через UseActiveX какие нибудь схемы но мне больше старый UseActiveX понравился
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
файлы: 2scr1.png [13.3KB] [1309], code_11083.txt [1.9KB] [1135]