Вверх ↑
Ответов: 409
Рейтинг: 17
#1: 2009-07-08 15:37:31 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, я четко представляю все плюсы и минусы визуального написания программ, и не питаю иллюзий.
Просто твои потребности выше возможностей HiASM, мои же наоборот ниже. Я еще даже не со всеми элементами познакомился в HiASM, т.к. они мне пока не нужны.
И не спорю, что сталкивался с отсутствием некоторых элементов необходимых мне, но это не критично для меня, т.к. опять таки мои потребности не большие.
И останавливаться на HiASM как основном средстве написания программ я не собираюсь.

Вот расскажу в качестве примера:
Недавно показал HiASM одному человеку. Этот человек не программист, но когда то получил техническое образование по автоматизации и сейчас является увлеченным компьютерным пользователем, пишет небольшие скрипты на PHP. Так вот... показанные мной программы сделанные в HiASM - ему понравились, но... увидев среду разработки он совсем не вдохновился её изучать, хотя для него HiASM являлся бы наверное идеальным решением, т.к. у этого товарища много идей в голове (не очень сложных для HiASM), но нет их реализации. Времени на изучение языков программирование тоже нет. Первый довод не в пользу HiASM - "А вдруг проект HiASM перестанет поддерживаться и в один прекрасный день перестанет существовать?", второй довод - "Наверное на HiASM можно не все реализовать?", третий - " Это же надо изучить все свойства этих квадратиков!", четвертый - "Квадратики это - зло, т.к. так ты не станешь настоящим программистом, потому что незнаешь языка программирования.".

Что можно сказать такому человеку? Программистом стать у него нет времени (желания или чего то еще ), но свои идеи в программах ему реализовать хочется.
карма: 0

0