Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2013-03-19 20:43:51 ЛС | профиль | цитата
4Tad
  • Для этого надо захотеть услышать
  • Напоминаю: меня не устраивает отсутствие визуализации декларативных связей. Из этого следует вывод: система плохо масштабируема Разжевывать не буду, попробуй сам мозгами пошевелить
  • Мне не интересно аргументировать "профнепригодность", мне интересно сделать выбор наиболее перспективного направления. Задача у меня другая. Вывод: и не услышишь
  • Мне показалось, что ты видел, как рассыпаются проекты. Так возьми один из этих проектов, а не банальность "про кашу". И изучи на нем "профпригодность"
  • Ты помнишь? ДВА раза ДА, тогда есть предмет для беседы. Это было очень продуманное условие.



------------ Дoбавленo в 20.43:
hitman249 писал(а):
Когда я предложил решение данной проблемы через "автодополнение", меня погнали.

Скажи спасибо, меня рядом не было

Прошу воспринять это как шутку, в которой есть доля... шутки.
Никогда не позволю коллегам (не сегодня - в светлом будущем) делать больше 30-40 элементов на схеме.
Какие нафиг 1500 -- вы что, сдуба рухнули...
На уровне стандарта предприятия.
Структурируй, совершенствуй функциональности, увеличивай вложенность.
Ибо делаешь ты не для компилятора, а для Человека. Который в этом будет разбираться.

В электронной части разработки я это уже СДЕЛАЛ. В программировании - еще нет. Но программисты уже боятся

hitman249 писал(а):
Вот вот, времени всегда мало, а Вы затеваете рисковое предприятие. Обдумайте всё на много раз

Угу.
Предприятие работает. В результате долгих трудов получается код, работоспособность которого зависит от настроения некого "Гуру"
Это тем более верно, чем этот код сложнее.
Это можно сделать один раз... два. Но когда-то из этого клинча надо выходить.

Рискованно, не рискованно. Это моя работа - найти какой-то выход из клинча. Напомню: конкретным проектом, занимаются конкретные программисты. А я - как раз этим.
Предприятие же должно работать...
Будет эффективно работать - будет хорошо. Не эффективно - может и работы не стать вовсе...
Какие варианты-то

Насчет времени.
Это не кавалерийский наскок. Старожилы подтвердят - я уже очень, очень давно на это облизываюсь... За последние годы я еще одно неофициальное образование получил (высшее, естественно), хотя работа моя к программированию особого отношения не имела. Именно затем, что "облизывался".
Ну типа: для меня собрать компилятор - уже "семечки".

А когда познакомился с HiAsm - полным же лохом был.

За предупреждение – спасибо. Но я знаю искусство длительной осады

карма: 9

0