Вверх ↑
Ответов: 199
Рейтинг: 44
#1: 2016-04-08 22:27:37 ЛС | профиль | цитата
Tad,
[flood]
Я подозревал, что кто-то об этом скажет, рад что это именно Вы, узнаю "старую" хватку

некоторые технические особенности:

Собственно, работа начинается с загрузки с сервера одного из конфигурационных файлов, и затем выбора секции в этом файле. Из которого программа узнаёт имена файлов с вопросами, названия секций в файлах вопросов, кол-во вопросов, которое надо выбрать, и т.д.
Затем выбор случайным образом вопросов, причём вопросы могут иметь любое кол-во трактовок (чтобы пользователю было сложнее тупо запомнить правильный ответ); итак, выбираем сначала одну из трактовок вопросов, затем отбираем нужное кол-во вопросов.
Далее представляем пользователю вопрос, предварительно перемешав ответы, опять-таки, чтобы сложнее было тупо запомнить, но так как за один сеанс тестирования к вопросу можно возвращаться много раз, надо помнить порядок следования ответов, положение правильного ответа и выбор пользователя, если он был.
Затем всё это парситься и выдаётся результат тестирования, это не так сложно.
В HiAsm-e всё построено на работе с ini файлами, выбор контента из секции - никаких проблем 1-н элемент, здесь вместе с узлами - 14!

ekz1.png

(Обратите внимание, что точки Stop у ArrayEnum нет, долбить будет до конца файла, успевай уворачиваться!)
Более логичный вариант у меня не заработал, не стал разбираться, да и сложно это, т.к. Debug вроде есть, но ни в одном браузере я его не вижу.
Далее random рандомит от 0 до 1, точки count у списка тоже нет, а это ещё лишние элементы. Отсутствие у списка delet, при выборе нескольких случайных строк, заставляет проверять отобранные строки на отсутствие совпадений, Вы, наверное, догадались, что при этом точки doGetIndex тоже нет - и так во всём, любое тривиальное действие обрастает кучей элементов.
Вы вообще смотрели пакет? Насладились минимализмом возможностей? Нет?

Если же Вы настаиваете на своей позиции, и готовы побороться с "чужим интеллектом", могу переслать Вам файл проекта. Сможете ужать схему на сотню элементов - признаю Вашу правоту.
[/flood
карма: 0

0
файлы: 1ekz1.png [11.8KB] [689]