Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2008-08-02 02:02:48 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Я ничего против не имею, и не говорю -- обязательно исправить, это -- мое видение вещей, и я не против, если оно отличается от других

ну так никто ничего против не имеет тех исправлений, которые объективно признаются более удачными большинством пользователей...

Nic писал(а):
Ошибка при выборе вкладки User.

склоняюсь к мысле о том, чтобы удалить эту вкладку и возможность создания элементов таким образом - ничего принципиально интересного в этой технологии нет по сравнению с возможнотью создания полноценного элемента.

Nic писал(а):
Пока не работает.

Nic, к сожалению нынешнее географическое положение не позволяет обновлять архив после каждого исправления. Имеем немного терпения...



Продалжаем реформу интерфейса:



На скриншоте показана новая возможность разделения рабочего поля схемы на две половинки(маленькая кнопочка справа внизу), в одной из которых включен режим редактирования формы. В таком состояние можно в одной и той же схеме просматривать различные её контейнеры и произвольно редактировать их. Полная синхронность работы редактора форм и редактора схемы позволяет проектировать приложение сразу в двух измерениях не тратя время на переключение между видами. Кроме того добавлена возможность переоткрыть текущий проект в новом окне(пункт "Сделать плавающим" в контекстном меню вкладок).

Однако хотелось бы сразу заметить: разбиение поля на две части - это функция не для обычного пользователя поскольку работает с большим количеством нюансов. Ввиду этого обстоятельства сообщать о странностях и неточностях при работе в этом режиме - не нужно! исправить большинство из них все равно пока не возможно.

Обе возможности оставлены для ознакомления и скорей всего будут скрыты в финальной версии.
карма: 26
0
файлы: 1hiasm_split.png [26KB] [418]