Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#61: 2008-08-01 10:13:28 ЛС | профиль | цитата
Dilma, я извиняюсь, но
слова PARAMS - нету (не изобрели)
Есть:
Parameters - параметры
Property - свойство

з.ы. После утреннего обновления, при запуске на компиляцию даже пустой формы - Access violation и т.д.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#62: 2008-08-01 10:29:35 ЛС | профиль | цитата
Мне еще один момент непонятен, почему раньше сохраянлся тип проекта после загрузки любого старого, а сейчас всегда при запуске спрашивает -- какой проект создать
------------ Дoбавленo:

Еще добила галочка "применить" при редакции точек мультика, ну не к месту она там. Написал список, он должен быть создан, нафига его еще и подтверждать
карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#63: 2008-08-01 10:35:43 ЛС | профиль | цитата
nesco, а у тебя этого нет ?
Tad писал(а):
з.ы. После утреннего обновления, при запуске на компиляцию даже пустой формы - Access violation и т.д.

карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#64: 2008-08-01 10:38:32 ЛС | профиль | цитата
Tad, нет, нету. Я, все что можно, перекомпилил в среде

карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#65: 2008-08-01 10:42:04 ЛС | профиль | цитата
Врпрос снят - HiAsm почему-то переключился на англ.интерфейс
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#66: 2008-08-01 11:39:41 ЛС | профиль | цитата
Имеются проблемы при открытиии старых схем, причём даже из примеров HiAsm.
Если в новой схеме поставить ViewSHA и зайти внутрь, то уже никуда не выйдешь, только если глубже.
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#67: 2008-08-01 12:12:24 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А, вот оно, что имеется ввиду. Думаю, можно еще добавить StyleDrawManager, позволяющий стилизовать отрисовку стандартных строк, ну там: градиент, иконки, цвет текста, цвет селекта, и т.д. Это то, что я делал в расширенных компонентах. Ну или StyleDrawManager сделать главным DrawManager'ом, а все остальное к нему цеплять и отрисовывать поверх

можно и так.

nesco писал(а):
Мне еще один момент непонятен, почему раньше сохраянлся тип проекта после загрузки любого старого, а сейчас всегда при запуске спрашивает -- какой проект создать

раньше ничего не сохранялось - автоматически создавался проект MainForm пакета Delphi.

nesco писал(а):
Еще добила галочка "применить" при редакции точек мультика, ну не к месту она там. Написал список, он должен быть создан, нафига его еще и подтверждать

а раньше не так разве было? Ну в любом случае, если подтверждать не охото, то в StrListEditor.sha нужно событие от onChange списка направить на doReturn трансмиттера и будет счастье тебе счастье.

Nic писал(а):
Имеются проблемы при открытиии старых схем, причём даже из примеров HiAsm.

ага - именно с теми проектами, у которых нет маркировки на тип пакета. Поставил в такой ситуации переключение на стандартный пакет.

Nic писал(а):
Если в новой схеме поставить ViewSHA и зайти внутрь, то уже никуда не выйдешь, только если глубже.

исправлено
карма: 26
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#68: 2008-08-01 13:59:30 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
а раньше не так разве было?

Раньше я не припоминаю, что бы подтверждал, по закрытию применялось.

------------ Дoбавленo:


Еще момент не понравился -- при наведении мышой в пустое поле боковой или нижней вкладки начинает выводится последний таб в ряду (правый или нижний) поверх фиксированных окон. Ну, например, он мне нафиг не нужен и мышь не на нем, зачем его выводить

------------ Дoбавленo:


И почему "Вид" работает не в триггерном режиме, что бы можно было скрыть ненужные табы
карма: 22

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#69: 2008-08-01 14:22:38 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Раньше я не припоминаю, что бы подтверждал, по закрытию применялось.

да действительно - по нажатию кнопки закрыть в заголовке изменения оставались.

nesco писал(а):
Еще момент не понравился -- при наведении мышой в пустое поле боковой или нижней вкладки начинает выводится последний таб в ряду (правый или нижний) поверх фиксированных окон. Ну, например, он мне нафиг не нужен и мышь не на нем, зачем его выводить

не правый или нижний, а последний выбранный. Если нафиг не нужен - не надо было до этого выбирать. Чтобы не выводился поверх фиксированных, нужно свернуть его во Flat и закрепить с помощью панели.

А по большому счету, если что-то не нравится, то предлагаю описывать свое видение поведения панелей во всех возможных случаях - другим предложение тоже покажется интересным, сделаем дополнительный мод, не пересекающийся с уже существующими. А иначе исправлять с одного на другое каждую мелочь, которая кого-то не устраивает можно до бесконечности.

nesco писал(а):
И почему "Вид" работает не в триггерном режиме, что бы можно было скрыть ненужные табы

табы скрыть нельзя - не предусмотрено элементом.
карма: 26
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#70: 2008-08-01 14:31:40 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
не предусмотрено элементом

Тогда понятно.

Dilma писал(а):
не правый или нижний, а последний выбранный

Я ничего против не имею, и не говорю -- обязательно исправить, это -- мое видение вещей, и я не против, если оно отличается от других

карма: 22

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#71: 2008-08-01 23:23:02 ЛС | профиль | цитата
Ошибка при выборе вкладки User.
------------ Дoбавленo:

Dilma писал(а):
...нет маркировки на тип пакета. Поставил в такой ситуации переключение на стандартный пакет.


Dilma писал(а):

Nic писал(а):
Если в новой схеме поставить ViewSHA и зайти внутрь, то уже никуда не выйдешь, только если глубже.

исправлено


Пока не работает.


карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#72: 2008-08-02 02:02:48 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Я ничего против не имею, и не говорю -- обязательно исправить, это -- мое видение вещей, и я не против, если оно отличается от других

ну так никто ничего против не имеет тех исправлений, которые объективно признаются более удачными большинством пользователей...

Nic писал(а):
Ошибка при выборе вкладки User.

склоняюсь к мысле о том, чтобы удалить эту вкладку и возможность создания элементов таким образом - ничего принципиально интересного в этой технологии нет по сравнению с возможнотью создания полноценного элемента.

Nic писал(а):
Пока не работает.

Nic, к сожалению нынешнее географическое положение не позволяет обновлять архив после каждого исправления. Имеем немного терпения...



Продалжаем реформу интерфейса:



На скриншоте показана новая возможность разделения рабочего поля схемы на две половинки(маленькая кнопочка справа внизу), в одной из которых включен режим редактирования формы. В таком состояние можно в одной и той же схеме просматривать различные её контейнеры и произвольно редактировать их. Полная синхронность работы редактора форм и редактора схемы позволяет проектировать приложение сразу в двух измерениях не тратя время на переключение между видами. Кроме того добавлена возможность переоткрыть текущий проект в новом окне(пункт "Сделать плавающим" в контекстном меню вкладок).

Однако хотелось бы сразу заметить: разбиение поля на две части - это функция не для обычного пользователя поскольку работает с большим количеством нюансов. Ввиду этого обстоятельства сообщать о странностях и неточностях при работе в этом режиме - не нужно! исправить большинство из них все равно пока не возможно.

Обе возможности оставлены для ознакомления и скорей всего будут скрыты в финальной версии.
карма: 26
0
файлы: 1hiasm_split.png [26KB] [415]
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#73: 2008-08-02 05:02:05 ЛС | профиль | цитата
Приятная фича Но пока воздержусь от экспериментов...
карма: 1

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#74: 2008-08-02 09:40:48 ЛС | профиль | цитата
Dilma,
1.нет иконки wm_split.ico (пришлось подсунуть пустышку)
2.И просто инфо (время компиляции пустой формы):
Компил. 169 171
Delphi 0.07 0.14
FPC 0.34 0.7
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#75: 2008-08-02 13:09:12 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
время компиляции пустой формы

А что, среда как-то влияет на время компиляции
карма: 22

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)