Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2009-02-15 02:03:50 ЛС | профиль | цитата
секундочку... для начала предлагаю все таки определится с хронологией.
Андрей. писал(а):
Вспоминая своё знакомство с HiAsm (лет ~5 назад), я не припомню таких сложностей в освоении (кроме OpenGl и некоторых других технологий) как сейчас

еще раз: 4-5 лет назад не было ни одного элемента, который сейчас пользуется менеджером(имеется ввиду те элементы, чей функционал или значительная его часть на них полностью завязан).

далее: теперь предположим, что в процессе своего развития мы так и не догадались придумать менеджеры, развивая при этом бесчисленные handle точки для всего на свете(за что в свое время боролся г-н Galkov). И того на данный момент мы получили б примерно такое
1) вместо HintManager к каждому элементу приписали б еще с десяток свойств для его настройки, что обернулось бы большой проблемой при необходимости сменить стиль подсказки для всех элементов формы или их части. Либо сделали отдельный элемент с HintHandle и получили бы первую лишнюю точку
2) вместо layout однозначно сделали б LayoutHandle, который пришлось бы протаскивать не только через всю схему, но и через контейнеры, что дало бы от 1 до бесконечности лишних точек
3) ну и наконец возмем экзотические элементы с Index, BoxDraw и Icon менеджерами - тут либо как и в 1) у каждого расписывать бесчисленное число свойств с последующей невозможностью их настройки для группы элементов, либо еще по 2-3 Handle точки

Думаю у всех хватит воображения, чтобы представить какая визуальная каша будет представленна на схеме у любого приложения со средней интерфейсной сложностью? И того легкость освоения нивелируется сложностью сопровождения и разработки. С учетом того, что осваивать всегда приходится только один раз, а использовать постоянно - подход с менеджерами мне видится более оправданным.

Теперь о вопросах визуализации. Предложения принимаются к сведению, но реализовать их пока не будем - необходимо большее количество голосов за тот или иной метод визуализации.
карма: 26
0