Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2009-02-23 17:00:06 ЛС | профиль | цитата
nesco, вообще-то с точки зрения хронологии у нас есть элементы, которые были сделаны до введения в обиход МТ и элементы, которые были созданы после. Поэтому правильнее говорить не "обычную таблицу и MT таблицу", а "старую таблицу и новую таблицу". От сплющивания нескольких параметров в один путем придумывания своих форматив надо отходить (до МТ таких форматов накопилось уже предостаточно - строки с разделителями, точки вида y*$FFFF + x, регионы типа TRect и т.д.) - все это удобно только до тех пор, пока не возникает желания один формат переделать в другой. В МТ таких проблем не будет никогда.

касательно таблицы можно отдельно сделать элементы экспорта и импорта где в числе прочих форматив будет и список строк с разделением по Delimiter. Но внутренние механизмы желательно проектировать с использованием более гибкой МТ
------------ Дoбавленo:

nesco писал(а):
Про мультик понятно, я думаю. Тут и пример не нужен. У нас нет доступа сверху вниз. Если добавлять строку в мультике, а событие изменения в таблице выставлять на верхнем уровне, то как я его в этом же мультике получу, только через... ну понятно как.

Мне кажется, что события изменения в таблице надо оставить для всех компонентов, которые ее модфицируют.

а onRowAction после doRowAction в режиме Add разве не является событием изменения строк в таблице? Судя по коду нет никаких причин к тому, чтобы после вызова метода Add у таблицы строка таки в нее не добавилась...
карма: 26
0