Вверх ↑
Ответов: 80
Рейтинг: -5
#1: 2009-09-01 03:29:42 ЛС | профиль | цитата
Привет ребята!!!
Самое трудное позади !!! Создана схема, созданы все дополнительные элементы и окружение, запускаем, а она не работает или работает не потой логической связи. Начинаем потрошить и искать ошибки дебагером, но..... Хорошо если программа маленькая и все навиду, а если все блоки спрятаны по контейнерам, и точки надо ставить по всему пути следования програмной связи и логики?????
У hiasm есть очень хорошая штука - дерево связанных элементов распределением по контейнераи, связям. но.... Может я не знаю, a есть ли там поиск элементов? - Это первое и второе..... что чаще всего мы ставим временное - Точки останова.
в окне дебага есть вверху слева три квадрата - черных квадрата !!! Что они делают ? Почему нет сортировки точек по алфавиту - самих точек или их значений? и очень хотелось бы нетолько на них смотреть но и при нажатии в тестировании сделать что-то типа обратной свази, которая будет открывать схему в месте нахождения точки прерывания. И последнее, наверно назрела пора сделать список-закладку точек дебагера, принажатии в которой Hiasm покажет место положение этой точки.
PS. Не знаю но трудно иногда уловить логическую ошибку связи ведущую через несколько блоков контейнеров и элементов для определения очередности последовательности сигналов - можно ли, это сделать в точках прерывания дебагера?

Извините, но глаза слезятся от усердия глядя на это дерево!
С уважением к сообществу!!!
карма: 0

0