Вверх ↑
Ответов: 80
Рейтинг: -5
#1: 2009-09-18 01:02:16 ЛС | профиль | цитата
Ребята, большего я сказать не могу, но используя ваши элементные решения я пытаюсь собрать эту программу в течении года.

Если посмотреть то можно понять, что это БД но я бы сказал, что это супер-динамическая система поиска файлов свободная от зацикливаний на одних и тех же значениях.
В ней лежит придуманная мною сборное оформление имени файл, а именно - старое ИМЯ(если оно было или внутреннее наполнение - HTML,PDF и т.д. можно перечислять через запятую), АВТОР(выделение Заглавными буквами ФАМИЛИЯ Имя Отчество только в таком порядке, если несколько то одинаково через запятую или пробел),НАЗВАНИЕ (книги), ЖАНР(несколько через запятую или пробел).

В идеале, должно получится вот это: eterman.ЭТЕРМАН Александр.Рассказы и повести 1-7.драма.txt или HTML,INDD,PDF.ШЕЙДУХИН Иван Васильевич.Шпаргалка - Photoshop CS3.справочник.rar

Программа не лезет в сам файл и не достает из него данные, так как в принципе все нужные данные получаются просто считыванием имени файла.
Кроме того, имея такое наименование, легко искать системным поиском Windows, но программа просто разделяет имена файлов, создает списки авторов в виде одной фамилии на весь список или один размер файла который хотя бы раз попался в поле зрения программы. Именно для последнего и создавался данный блок сортировки размеров файлов (ведь скажем размер 3663255 может быть у двух-трех-четырех файлов).

Если общий счетчик показывает всего файлов, то попробуй разберись сколько файлов отмечены автором БЕЛЯЕВ или ДЕФО.

Более того, используя программу можно более точно определить сколько расширений имеется в папке с файлами книг и какие. Определить можно и пути где лежат эти книги и быстрее их найти.

В исходном у меня было 5 дисков СD с библиотекой. На каждом диске лежала своя база данных жестко закрепленная только за своим диском и данные там повторялись так же, как и файлы книг(Вам встречались такие библиотеки в кармане?). так вот отыскать там книгу было непросто. Фаилы были озаглавлены так - eterman.txt или eterm_1.txt - они предназначены для ДОСовских систем(неболее 8 букв). все остальные данные (причем те же, что я вынес в название файла), были жестко закреплены в файла базы данных. поиск был там не быстрее мною созданного на основе Hiasm.

Ну, а так как я раньше работал с электронными схемами и мыслю тем же, то Ваш Hiasm привлек мое внимание с первых версий, и с тех пор, я занимаюсь изучаю и пытаюсь сделать полезную прогу, хотябы для себя.

Общее количество книг в этих базах = 10223. Вручную пришлось их переименовывать под новый формат имени.


карма: 0

0